Четверг, 25.04.2024, 03:21
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Пользуетесь ли вы нашим сайтом?
Всего ответов: 47
Статистика




Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Май » 16 » Великий праздник – День Победы!
17:26
Великий праздник – День Победы!
 

Великий праздник – День Победы!

Проходит время, все дальше унося в прошлое события грозных лет Великой Отечественной войны. Но с годами не меркнет память народная. Отдавая дань уважения участникам войны – живым и не вернувшимся с полей сражений – россияне в День Победы склоняют головы перед подвигом нашего народа и вновь демонстрируют всему миру силу и могущество нашего государства, готовность нынешних поколений к защите своей Родины.

В день празднования 68-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне на городской площади по традиции состоялся торжественный митинг, посвященный этой дате.

К давлекановцам и гостям города с приветственным словом обратился глава администрации муниципального района Давлекановский район З.Г. Бикбулатов. Он напомнил участникам митинга, какой ценой завоевана нынешняя мирная жизнь. Особые слова благодарности прозвучали в адрес представителей старшего поколения – участников войны, тружеников тыла, тех, кто в послевоенные годы отдавал свои силы и здоровье делу восстановления разрушенного народного хозяйства. Закир Гизельхакович поздравил всех с праздником и пожелал нынешнему и грядущим поколениям мирного неба над головой, счастья и благополучия.

С поздравлениями и добрыми пожеланиями к участникам митинга обратились начальник отдела военного комиссариата по г. Давлеканово и Давлекановскому району А.В. Маслов, ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградских событий и Курской битвы Н.И. Мухарямов, старшеклассник лицея № 4 Андрей Андреев.

Под звуки духового оркестра руководители района, ветераны войны и труда возложили цветы к Аллее героев.

Завершающим аккордом мероприятия стал праздничный парад. Учащиеся профессионального лицея № 103, старшеклассники школ города торжественным маршем прошли по площади, символизируя неразрывную связь поколений, вселяя уверенность в завтрашнем дне, надежду на светлое будущее.

После окончания парада участники мероприятия направились в сквер Воинской славы, где возложили цветы и венки к памятнику Солдата.

В. Пахомова.

Просмотров: 506 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Ссылки


Архив записей