Пятница, 19.04.2024, 09:42
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Пользуетесь ли вы нашим сайтом?
Всего ответов: 47
Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Октябрь » 7 » Вчерашние школьники – первокурсники вузов
11:55
Вчерашние школьники – первокурсники вузов

К Дню учителя

Вчерашние школьники – первокурсники вузов

Совсем недавно прошли выпускные балы и ребята попрощались со школой. Сегодня почти все они уехали из района и начали обучение в вузах и колледжах.

Из 226 давлекановских выпускников 121 стали студентами высших учебных заведений бюджетной формы обучения, восемь из них поступили в вузы различных регионов Российской Федерации. На коммерческих отделениях вузов обучаются 47 человек. Итого 74 процента выпускников получают высшее образование. А это результат работы тех педагогов, которые воспитали у учеников тягу к знаниям, желание покорятьновые вершины и заложили хорошую базу для дальнейшей учебы.

Интерес к самым разным профессиям привили педагоги своим ученикам, которых через несколько лет получатся хорошие инженеры и юристы, архитекторы и работники сельского хозяйства, педагоги и врачи. Каждая из них предстоит усвоить много нового и интересного вдали от дома и школы, где всегда будут верить в своих воспитанников и возлагать на них надежды. Находясь в разных городах Башкортостана, а также Казани, Пензе, Челябинске, Оренбурге, Самаре, Тольятти и Санкт-Петербурге, давлекановские ребята уже начали сообщать своим школьным учителям о первых успехах в учебе.

Следует отметить, что число студентов-бюджетников сложилось в основном из выпускников башкирской гимназии № 3, лицея № 4, гимназии № 5, средней школы № 7, лицея-интерната, а также ребят из сельских школ, где почти половина из числа выпускников каждой школы успешно поступила. К примеру, 10 из 15 выпускников средней школы с. Новоянбеково стали студентами вузов, 6 из них – бюджетники. По три выпускника из средних школ д. Романовки, сел Вперед и Рассвет также были зачислены в вузы на бюджетные отделения. Такой показатель качества работы учителей района не может не радовать. Ведь если ребята из сельских школ становятся студентами факультета промышленных биотехнологий, физико-металлургического факультета российских вузов, начинают обучение в Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ» имени В.И. Ульянова, как выпускники деревень Романовки, Раево и Новоянбеково, то можно не сомневаться: у системы образования района есть хорошие перспективы.

Т. Сагадиева.

 

Просмотров: 403 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Ссылки


Архив записей