Пятница, 26.04.2024, 15:56
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Пользуетесь ли вы нашим сайтом?
Всего ответов: 47
Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Июль » 18 » В «Солнечном городе» - было интересно
09:38
В «Солнечном городе» - было интересно

Каникулы

В «Солнечном городе» - было интересно

В целях реализации постановления Правительства Республики Башкортостан «Об организации летнего отдыха детей  и подростков» на территории СОШ № 7 был организован Центр дневного пребывания под названием«Солнечный город» для  230 детей. В первую очередь путевки были предоставлены  детям, оставшимся без попечения родителей, детям  с ограниченными возможностями, а также дети из малообеспеченных и многодетных семей, и трудные подростки.

Работа воспитателя трудна. Он должен не только зажигать детей, быть лидером, но и вести за собой детей, быть готовым в любую минуту поддержать ребенка или подсказать верное решение. А иногда по-матерински и приласкать. Именно такими и являются наши педагоги-воспитатели: Л.Г.Землякова, А.Л. Майорова, И.В. Клевцова, Р.Т. Дик, В.Ф. Чижова, Т.А. Пыжьянова, Е.В. Дубинкина, С.В. Стрельцова, Л.П. Захарова, В.Н. Сердюкова, Ф.Р. Аллагулова, И.М. Филимонова, И.С. Масалимова, Г.Г. Давлетова, А.М. Султанаева., музыкальный работник Н.Н. Филимонова.

Лагерный «пятачок» - территория активной жизни. Каждый день, каждый час жизни здесь был удивителен и неповторим.

В течение всей смены  педагогами был  организован ряд мероприятий с целью  создания условий для развития ребенка, выявления творчески одаренных детей через общение и совместную деятельность. Так, конкурс рисунков и плакатов «Берегите природу» был посвящен Году охраны окружающей среды в Республике Башкортостан и Году экологии в России. Большое внимание воспитатели уделяли укреплению здоровья детей - проводили игры и развлечения на воздухе. Дети активно участвовали в спортивных соревнованиях, эстафетах и играх. В военно-спортивной игре «Зарница» ребята проявили свои способности, лидерские качества и физическую выносливость. «Тропа доверия» способствовала развитию интереса к игре, спортивной смекалке и сотрудничеству в коллективе.

Интересно прошел театрализованный конкурс «Что за прелесть, эти сказки!», где отряды награждались призами собственного изготовления. В конкурсах  «Мисс лето-2013» и «Мистер лето-2013» каждый участник получил диплом победителя в определенной номинации.

Невозможна полноценная работа Центра дневного пребывания без наших поваров И.А. Сергейчик., Т.В. Зариповой., В.Н. Константиновой, М.М. Исхакова, которые ежедневно кормили наших детей вкусными завтраками и обедами, а В.Д. Муляр и Ф.Р. Гумерова следили за порядком в обеденном зале. В ежедневный рацион входили витаминизированные напитки и фрукты. Особую благодарность хотелось бы выразить сотрудникам АУ «Киносеть» и педагогам Детского дома творчества, которые организовывали для ребят разнообразные веселые игры.

Первая смена в «Солнечном городе» пролетела быстро и незаметно, потому что жизнь ребят в лагере была интересной и насыщенной.

Е. Заикина,

начальник Центра дневного пребывания СОШ № 7.

Просмотров: 431 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Ссылки


Архив записей