Пятница, 26.04.2024, 03:26
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 111
Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Октябрь » 24 » В школу – по выходным? С удовольствием!
11:30
В школу – по выходным? С удовольствием!

Для будущих первоклассников

В школу – по выходным? С удовольствием!

            Большинство мамочек любят спрашивать друг у друга о том, что умеют (или не умеют) делать ровесники их детишек. И хотя все слышали о том, что каждый ребенок уникален – все равно хочется сравнить свое чадо с соседским. Замечательно, когда это сравнение в вашу пользу. А если нет? Тут уж вам придется ставить себе оценку как родителю: «Мало внимания уделяю малышу!», «Плохо занимаюсь с ребенком!» и тому подобное.

            Решить назревшие проблемы поможет Школа развития, созданная в гимназии № 5 еще 12 лет назад. Если вашему ребенку 5-6 лет и он посещает в детском саду подготовительную группу – не за горами школьная жизнь. А значит, пора уже начинать плавно готовить его к этому важному и ответственному этапу. Поэтому основная цель Школы развития – помочь ребенку безболезненно перейти из детского сада в школу, сократить период его привыкания к новым условиям и приблизить начало первых успехов.

           Самое главное – малышам Школа развития нравится чрезвычайно. «Слова «пойдем в школу» действуют на нашего ребенка просто волшебно: все неотложные дела тут же забрасываются, и дочь бегом бежит на автобусную остановку, желая поскорее приблизить встречу с учителем. И даже любимейшие занятия – катание на качелях и с горки – не могут ее сбить с намеченного пути: мы приходим на занятия всегда на полчаса раньше, хотя могли бы еще погулять на улице». (Из отзыва родителей).

          Школа развития работает по субботам, она открыта не только для воспитанников детских садов и детей, проживающих в микрорайоне гимназии, но и для всех желающих. Авторитет Школы, ее популярность среди родителей доказывает тот факт, что в ней ежегодно проходят подготовку не менее шестидесяти дошкольников.

          Преподаватели в Школе развития очень чуткие, доброжелательные. Сразу чувствуется профессиональный подход к делу. Что еще очень важно, в ходе занятий можно получить от них совет по поводу поведения ребенка с точки зрения детской психологии.

Не секрет, что родители, решая, куда отдать детей учиться, ориентируются не только на статус учебного заведения, но и на личность учителя. В этом году в Школе развития будут работать Аксана Валерьевна Лабутина, Ольга Геннадьевна Торухова и Наталья Викторовна Лапшина. Они, как прекрасные, преданные своему делу опытные педагоги и воспитатели, многому научат детей: писать рассказы, лепить и рисовать, работать на компьютере, создавать свои творческие проекты, участвовать в конкурсах.

Наша рекомендация - загляните в гимназию № 5, где подготовка к школе стоит на очень высоком профессиональном уровне. Наш девиз: «Изучение точных наук, любовь к искусству и чтению - этот путь лучший для маленьких гениев!».

 

Н.Суркова,

заместитель директора по учебно-воспитательной работе гимназии №5.

 

 

 

 

Просмотров: 389 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Ссылки


Архив записей