Среда, 24.04.2024, 19:30
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 111
Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2012 » Март » 26 » В детский сад – по выходным
09:46
В детский сад – по выходным
 

Образование

В детский сад – по выходным

К концу рабочей недели взрослые планируют, как провести выходные дни с максимальной пользой. Учащиеся думают о том, чтобы хорошо отдохнуть и устранить пробелы в учебе. А вот дошкольники в субботу и воскресенье вынуждены терпеливо дожидаться, пока родители решат все проблемы по хозяйству и наконец-то почитают им книжки, поиграют во что-нибудь или отправятся со своими чадами на прогулку.

Помочь родителям и ребятишкам берутся группы выходного дня, которые будут открыты на базе четырех детских садов г. Давлеканово: № 3 «Чебурашка», № 8 «Ладушки», № 9 «Малышка» и № 11 «Дюймовочка». Так, ребенка в возрасте от полутора до шести лет вне зависимости от того, посещает ли он дошкольное образовательное учреждение или нет, можно будет на целых четыре часа привести в один из названных детских садов, передав в руки педагогов. Причем за ребенком не только присмотрят, но и займутся его воспитанием, развитием и оздоровлением.

Для того, чтобы подробно рассказать родителям о процессе создания и функционирования групп выходного дня, работники дошкольных образовательных учреждений города провели презентацию проекта «Новые формы дошкольного образования». Открыла мероприятие методист отдела образования по дошкольному воспитанию Л.Х. Миниярова. Она сообщила, что группы выходного дня будут работать еженедельно в субботу и воскресенье по четыре часа без организации питания и сна. Для зачисления ребенка в группу нужно предоставить медицинское заключение о состоянии его здоровья, заявление и документ, удостоверяющий личность одного из родителей, а также составить договор. Причем в нем будет указано время посещения ребенком детского сада. По желанию родителей их ребенок может находиться в саду с 9.00 до 13.00 час. или с 15.00 до 19.00 час. за вполне умеренную плату, размер которой также обговаривался.

Продолжая программу презентации, заведующие детских садов, готовых заниматься с детьми по выходным, познакомили собравшихся с набором образовательных услуг, оказываемых в их учреждениях.

Пока взрослые говорили о серьезных вещах, детишкам не приходилось скучать – для них работали восемь игровых площадок, где малышей сумели увлечь рисованием, физическими упражнениями и познавательными играми. А в самом конце мероприятия перед зрителями в ярких костюмах появились сказочные герои и устроили веселую развлекательную программу. За играми, шутками и танцами дети и родители не заметили, как быстро пролетел этот замечательный вечер, доставивший им много приятных минут. Прощаясь с организаторами праздника, ребята получили в подарок по шарику, а родители поблагодарили за полученную информацию.

Т. Сагадиева.

 

 

Просмотров: 1642 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Ссылки


Архив записей