Пятница, 29.03.2024, 17:51
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 111
Статистика




Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Ноябрь » 12 » Творчество – путь к успеху
09:47
Творчество – путь к успеху

Расскажу о коллеге

Творчество – путь к успеху

Среди множества профессий на земле есть одна, которую можно было бы определить как самую ответственную, кропотливую и почетную. Это – школьный учитель, который дает не только знания подрастающему поколению, а дарит ему свое сердце и душу. Именно таким истинным педагогом зарекомендовал себя учитель башкирского языка и литературы гимназии-интерната № 3 Рузиль Сынтимерович Абдрахманов.

После окончания Ново-Янбековской средней школы Рузиль поступил на филологический факультет Стерлитамакского педагогического института. А в 2003 году стал дипломированным специалистом с высшим образованием и начал педагогическую деятельность в средней школе № 3 (ныне – башкирская гимназия-интернат № 3). Коллектив радушно принял молодого учителя, поэтому парень легко влился в строй опытных коллег. За прошедшие с тех пор десять лет ему пришлось обучать детей башкирскому как родному и как государственному языку. А это два разных подхода как к содержанию, так и методике преподавания. Тем не менее, молодой специалист не испугался трудностей – с головой погрузился в творческий поиск, каждый день находил что-то свое и смело применял на практике новые формы обучения.

Не заставили себя долго ждать и результаты такого вдохновенного труда. Ученики Рузиля Сынтимеровича каждый год принимали участие в предметных олимпиадах и творческих конкурсах, занимали призовые места, становились победителями. Вместе с ними шел к вершинам профессионального мастерства и сам учитель. Сегодня Р.С. Абдрахманов – учитель высшей категории, отличник образования Республики Башкортостан.

Активно участвует Рузиль Сынтимерович и в общественной жизни школьного коллектива. Долгие годы был членом профсоюзного комитета, а затем стал председателем профкома. Инициативность и неугомонность молодого лидера также была оценена по достоинству – он награжден Почетной грамотой Центрального совета профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

«Школа – неотъемлемая часть моей жизни», – любит повторять Рузиль Сынтимерович. И это не просто слова, ибо только истинный педагог способен все свои силы, время и душу посвятить прекрасной цели обучения и воспитания молодого поколения.

З. Снигирева,

учитель башкирской гимназии-интерната № 3.

Просмотров: 797 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Ссылки


Архив записей