Пятница, 26.04.2024, 04:38
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 111
Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Октябрь » 22 » Теплый праздник в день осенний
17:12
Теплый праздник в день осенний

Забота о ветеранах

«Теплый праздник в день осенний» –

под таким девизом состоялись праздничные мероприятия, посвященные прошедшему Дню пожилых людей, в первичной ветеранской организации села Поляковка.

В том, что в наших сельских населенных пунктах с. Поляковка, д. Черниговка и других оказываются постоянное внимание старшему поколению и забота о нуждах пожилых людей, не сомневается ни один житель пенсионного возраста. Все мы уверены в завтрашнем дне, в реальной поддержке государства и заинтересованы  в этой справедливой надежности по исполнению важнейшей социальной функции.

Руководители структурных подразделений администрации муниципального района Давлекановский район, управлений Пенсионного фонда РФ по г. Давлеканово (Р.Н. Усманова), социальной защиты населения (Р.Г. Юнусбаев), горрайсовета ветеранов (Р.А. Усманов) по ранее согласованному и утвержденному главой администрации муниципального района Давлекановский район З.Г. Бикбулатовым графику успешно и целенаправленно практикуют выездные встречи, на которых происходит предметный разговор обо всех проблемах наших пожилых граждан. В каждом конкретном случае изыскиваются пути и решения возникающих вопросов и жизненных ситуаций. На эти встречи, как правило, приходят большинство ветеранов и пенсионеров.

Все наши пожилые люди удовлетворены тем, что своевременно и строго по графику получают пенсии и материальную поддержку. Сегодня мы живем спокойно в своих теплых и светлых домах, отапливаемых газом, электрифицированных и имеющих надежную связь с любой точкой нашей большой страны. Телевидение, газеты, интернет, сотовые телефоны позволяют пожилым людям не быть оторванными от жизни. Обеспечивается и необходимое медицинское обслуживание.

Несмотря на серьезные изменения в экономическом укладе сельскохозяйственного производства мы не остались без внимания и со стороны новых хозяйств, хотя лучшие годы жизни отдали работе в бывшем колхозе «Новая жизнь». Руководители СХПК «Поляковка» (В.В. Остапенко), ООО «Восход» (А.А. Дон), индивидуальные предприниматели главы крестьянско-фермерских хозяйств И.А. Фазлыев, М.С. Данилко из года в год помогают ветеранам, выделяют необходимые материальные ресурсы на решение социальных вопросов, принимают активное участие в организации чествования ветеранов по случаю праздников, знаменательных событий в жизни, круглых дат.

Юбилярам вручаются почетные грамоты, поздравительные открытки, памятные подарки. О их жизненном пути рассказывается на страницах республиканских и районной газеты, подготавливаются телевизионные сюжеты в эфире ТРК «Давлекановская»

Благодаря такому тесному сотрудничеству было организовано и торжественное мероприятие в честь Дня пожилых людей. В Поляковском сельском клубе состоялись торжественное собрание, чаепитие и праздничный концерт. Со словами поздравления к собравшимся обратились глава администрации Поляковский сельсовет Н.А. Данилов, председатель Давлекановского горрайсовета ветеранов войны и труда Р.А. Усманов. К нам по приглашению директора Поляковского сельского Дома культуры Е.Е. Пенеровой с интересной программой приехали работники и артисты районного Дома культуры – трио «Экспромт» (художественный руководитель заслуженный работник культуры РБ Р. Рогив), а также Н. Греценгер, М. Петрова, И. Мусина, Ф. Хайретдинов, заслуженный работник культуры РБ Ю. Амолькин. Их задушевная музыка, лирические песни, а также конкурсы на самые житейские, бытовые темы, организованные художественным руководителем Поляковского СДК Р. Фаезовой, подарили нам много радости и счастливых минут. Интересно, с огоньком провела всю праздничную программу библиотекарь В. Кояшова. Огромное спасибо всем за теплый праздник в день осенний, за близость разных поколений. Мы, ветераны, остались очень довольны таким вниманием.

Х. Тухватуллин, председатель первичной ветеранской организации.

Фото А. Хуснурьяловой.

Просмотров: 502 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Ссылки


Архив записей