Четверг, 25.04.2024, 13:18
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Пользуетесь ли вы нашим сайтом?
Всего ответов: 47
Статистика




Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Июль » 18 » Специалист высокого класса
10:03
Специалист высокого класса
 

Специалист высокого класса

Наш город, как и любой другой, населяют самые разные люди, которые здесь работают, растят детей, радуются и огорчаются, добиваются успеха и терпят неудачи. Их трудом живет и развивается Давлеканово.

Ведущим специалистом в отделе субсидий Наталья Федоровна Филимонова начала работать в 2006 году, до этого четверть века проработав в управлении сельского хозяйства нашего города.

 Есть специальности, для успешного овладения которыми необходимо обладать определенными качествами. Про Наталью Федоровну, говорят: человек на своем месте. В круг ее должностных обязанностей входят прием и оформление документов на предоставление субсидии, ее расчет, работа с поставщиками коммунальных услуг и многое другое. Как и любая деятельность, связанная с постоянным взаимодействием с самыми разными людьми, порой в день через кабинет проходит до двадцати и более клиентов, поэтому работа в отделе субсидий требует терпения, большого запаса доброжелательности, умения держать себя в руках в любой ситуации, а необходимость вести расчеты - скрупулезной точности и ответственности. Ведь в каждом случае размер суммы причитающейся субсидии рассчитывается индивидуально, и здесь важно не ошибиться. Но, видимо, не зря математика была одним из любимых школьных предметов Натальи Федоровны. До сих пор нареканий к ее работе не было ни со стороны заявителей, ни со стороны руководства.  Чтобы соответствовать требованиям профессии, учиться приходится постоянно, осваивая новые компьютерные программы по специальности. 

 Дает силы справляться с работой сознание того, что ты помогаешь людям, ведь возможность получить субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг является одной из действенных мер социальной поддержки населения. По отзывам коллег, мало кто так хорошо разбирается в коммунальных услугах, как Н.Ф. Филимонова, она специалист высокого класса, человек, на которого всегда можно положиться. И то, что с самого начала создания отдела давлекановская группа субсидий неизменно среди лучших в республике, немалая заслуга и ее ведущего специалиста.

Но не только работой живет человек. В свободное время она любит окунуться в мир литературы, почитать хорошую книгу. Заряд бодрости дают и занятия спортом. Среди любимых - катание на лыжах зимой и пешие прогулки летом. Причем лыжами она увлекается с детства, неоднократно участвовала в школьных соревнованиях. "Стараюсь постоянно быть в движении,"- говорит Наталья Федоровна. Может, именно это помогает ей оставаться в отличной форме и выглядеть молодо и привлекательно.

- Самое главное в жизни,- считает Н.Ф. Филимонова, - это здоровье и благополучие детей.

Ее сын и дочь уже взрослые, состоявшиеся люди, получили высшее образование, успешно работают. Чем старше становится человек, тем больше он понимает, что настоящее счастье заключается не в обладании, а в возможности отдавать. Отдавать свои силы, знания, быть нужным своим близким и другим людям. И Наталья Федоровна Филимонова скромно, незаметно, но очень добросовестно делая свое дело, как отличный, востребованный специалист и просто хороший, добрый человек, пользуется заслуженным авторитетом и уважением среди всех, кто ее знает.

Г. Бурдилева.

Просмотров: 472 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Ссылки


Архив записей