Суббота, 27.04.2024, 02:32
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Пользуетесь ли вы нашим сайтом?
Всего ответов: 47
Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Август » 1 » Соблюдение правил должно стать привычкой
10:06
Соблюдение правил должно стать привычкой

Служба «01» сообщает

Соблюдение правил должно стать привычкой

С начала года на территории Давлекановского района и г. Давлеканово зарегистрировано 35 пожаров, что на три пожара больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Основная масса возгораний имеет место в жилых домах и надворных постройках. Проведенный анализ показывает, что в большинстве случаев причинами пожаров явились неисправность оборудования, печей и дымоходов, а также неосторожное обращение с огнем, неосторожность при курении.

Следует отметить, что много бед приносит людям злоупотребление спиртными напитками. Значительная часть пожаров случается из-за неосторожности граждан, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Так,0 6 июля гражданин Г., проживающий в д. Чуюнчи, после употребления алкогольных напитков заснул с незатушенной сигаретой. Сначала загорелась веранда, в которой находился спящий хозяин, а затем огонь перекинулся на дом. 7 июля житель города Давлеканово гражданин Ф. также в состоянии алкогольного опьянения заснул во время курения. Проснулся он лишь от сильного запаха дыма. В пожаре сгорела мебель и бытовые приборы в квартире.

Пожар – это страшное бедствие. Беда может случиться, когда ее не ждешь. Например, 9 июля житель частного сектора г. Давлеканово отправился в магазин, оставив включенным устройство для зарядки аккумуляторов. В его отсутствие произошло короткое замыкание, повлекшее возгорание гаража, а затем и дома.

Во избежание подобных случаев гражданам необходимо вырабатывать в себе привычку по соблюдению правил пожарной безопасности и правил безопасной жизнедеятельности в целом. Очень важно помнить, что курение в состоянии алкогольного опьянения может стать причиной пожара.

Ответственность за обеспечение пожарной безопасности на территории приусадебного участка, жилого дома или дачи возлагается на их владельцев! Чтобы избежать беды, нужно быть острожным и предусмотрительным. Необходимо на участках иметь емкость с водой для немедленной ликвидации возгораний в случае их возникновения.

Оберегайте себя и близких от чрезвычайных ситуаций!

В. Конавченко,

государственный инспектор

г. Давлеканово и Давлекановского района по пожарному надзору.

Просмотров: 452 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Ссылки


Архив записей