Суббота, 27.04.2024, 10:17
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Пользуетесь ли вы нашим сайтом?
Всего ответов: 47
Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Октябрь » 21 » Секрет успеха прост
10:30
Секрет успеха прост
 

 

Профессионалы своего дела

Секрет успеха прост

Сегодня одной из важнейших задач развития российской экономики становится дорожное строительство, так как экономический подъем всегда нуждается в высококачественных транспортных магистралях, способных работать бесперебойно. Именно поэтому качество и надежность возводимых дорог можно отнести к стратегическим государственным приоритетам. К числу предприятий, которые вносят свой весомый вклад в обеспечение строительства дорог, относится и Давлекановское дорожное ремонтно-строительное управление – филиал открытого акционерного общества «Башкиравтодор», которое на сегодняшний день входит в число ведущих предприятий в Республике Башкортостан.

– Дорожная отрасль имеет свою непростую специфику. Автомобильная дорога – это сложное инженерное сооружение, имеющее в своей структуре достаточно непростые конструктивные элементы, искусственные сооружения – мосты, водопропускные трубы и другое. Я горжусь, что на работах по содержанию, ремонту, строительству дорог, управлению производством трудятся квалифицированные специалисты, без труда которых невозможно представить себе современный процесс строительства, ремонта и эксплуатации автомобильных дорог. Сегодня, в преддверии профессионального праздника – Дня работников дорожного хозяйства можно с уверенностью сказать, что высокопрофессиональный коллектив предприятия успешно работает над выполнением производственной программы. Итоги девяти месяцев текущего года – тому подтверждение: освоено строительно-монтажных работ (СМР) на сумму свыше 137 миллионов рублей. Давлекановские дорожники плодотворно трудятся на строительстве автодороги к птицеводческому комплексу в Альшеевском районе. Значительный объем работ выполнен на трассах М-5 и «Давлеканово-Буздяк». Строители провели щебенение и отсыпку гравием участок дороги в 2,8 километра, соединяющий наш район с Кармаскалинским районом. Механизаторы и водители благоустраивают дорожное покрытие сельских улиц. Помимо этого, сделан значительный объем работ по асфальтированию городских улиц – Заводской, Западной, Спортивной и имени Тимирязева, – сказал заслуженный строитель Республики Башкортостан, начальник Давлекановского ДРСУ Мунир Валлиевич Исхаков.

Качество дорог – дело профессионалов. На предприятии созданы все условия для высокопроизводительной работы. С ранней весны и до поздней осени давлекановские дорожники несут трудовую вахту – ведут ремонт, реконструкцию и строительство дорог. Этому способствует наличие современной автотракторной техники, а совершенствование технологии прозводства позволяет дорожникам выполнять самые сложные работы при строительстве и эксплуатации дорожного полотна.

Коллектив гордится своими передовиками, труд которых в преддверии профессионального праздника был отмечен на республиканском уровне. Участвуя в торжественном заседании в городе Уфе, почетных грамот ОАО «Башкиравтодор» удостоены электрогазосварщик Нафис Сафаргалин, грейдерист Флюр Мухаметзянов и начальник планово-производственного отдела Зульфия Камалетдинова.

Говоря о коллективе, следует отметить, что костяк работников дорожной отрасли составляют люди, преданные своей нелегкой профессии, которые отдавая все силы и умения, стремятся высоко нести звание дорожника. Такой чести удостоены бульдозерист Василий Владимиров и Сергей Пакаев, водители Сергей Зубарев и Фарит Нафиков, Альберт Сабитов и автокрановщик Александр Гайнцев. Пример во всех делах и начинаниях показывают своим подчиненным дорожник, ветеран труда Владимир Кучеров и его коллега Шамиль Масалимов. Именно от их умения и требовательности зависит успех любого начинания.

Почетом и уважением в коллективе пользуются машинисты по скашиванию обочин и откосов автотрасс Рауф Кабиров, Айрат Галиакберов и Азат Гильдин. Высоко держат производственную марку дорожные работники Анатолий Маслак, Филюс Ахметзянов и Анатолий Шапран, машинист асфальтоукладчика Рауль Ганеев, машинисты дорожных катков Владимир Третьяков и Радмир Валитов.

Большой вклад в общий успех предприятия вносят работники асфальто-бетонного завода – мастер Анатолий Ларкин, операторы установок Вадим Файзрахманов, Юрий Николаев, главный механик Фаиль Муртазин, заведующий машинно-ремонтной мастерской Марс Мухарметов, водители вахтовых автобусов Виктор Емельянов и Владимир Александров. Сезонная работа дорожников, ее напряженность накладывает дополнительные заботы на поваров столовой предприятия Рафиды Гузиной и Галии Аминевой. Мастерство и умение заботливых женщин позволяют им готовить вкусные обеды и ужины с доставкой на рабочие места.

Секрет успеха коллектива Давлекановского дорожного ремонтно-строительного управления – высокопрофессиональные кадры, хорошая техническая база, а также умение и новаторская политика руководства предприятия, направленные на развитие и совершенствование дорожной отрасли. Давлекановские дорожники уверенно смотрят в будущее и планируют дальнейшее участие в строительстве и реконструкции значимых объектов  не только в районе и городе, но и в республике. Для этого есть все возможности и условия.

Фото и текст Д. Миниахметова.

Просмотров: 687 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Ссылки


Архив записей