Суббота, 20.04.2024, 18:57
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Пользуетесь ли вы нашим сайтом?
Всего ответов: 47
Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Октябрь » 17 » Разговор по существу
15:06
Разговор по существу

Будни полиции

Разговор по существу

Итоговое совещание по результатам работы за девять месяцев текущего года состоялось в отделе МВД России по Давлекановскому району.

В его работе приняли участие также представители прокуратуры района, члены совета общественности при отделе МВД.

С подробным докладом о результатах деятельности полиции с начала года выступил начальник штаба Р.А. Билалов. Он ознакомил присутствующих с основными показателями, охарактеризовал работу всех подразделений и служб, отметил сильные и слабые направления работы.

Руководители подразделений отдела проанализировали работу своих коллективов, назвали конкретные запланированные на ближайшее будущее меры повышения эффективности ежедневной целенаправленной работы по охране правопорядка, профилактике преступлений и правонарушений, а также раскрытию уже совершенных противоправных деяний.

Следует отметить, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года общее количество зарегистрированных преступлений снизилось на 16, 2 процента; имеет место также значительное (на 36,3 процента) снижение числа тяжких и особо тяжких преступлений. Однако названные факты не могут служить поводом к ослаблению деятельности. Криминогенная обстановка в районе, как и в целом по республике носит неустойчивый характер и требует постоянного приложения сил правоохранительных органов. Тем более что отдельные показатели деятельности и в данный момент оставляют желать лучшего. Например, по сравнению с уровнем прошлого года в общей структуре преступлений несколько увеличился удельный вес преступлений, совершенных с участием несовершеннолетних. Данный показатель почти вдвое превышает среднереспубликанский уровень.

На совещании шел серьезный, порой нелицеприятный разговор о наболевших проблемах и актуальных направлениях работы.

В критическом ключе выступили исполняющий обязанности прокурора Давлекановского района А.А. Романов и помощник прокурора Э.И. Хафизов. Они озвучили некоторые рекомендации по совершенствованию деятельности подразделений полиции, отметив в то же время и положительные моменты в их работе.

Начальник отдела МВД России по Давлекановскому району М.В. Филимонов, подводя итоги совещания, поддержал конструктивную критику, отметил успехи и недостатки в оперативно-служебной деятельности, подчеркнул необходимость усиления профилактической работы по всем направлениям и внес конкретные коррективы в перспективные планы.

В. Пахомова.

Просмотров: 437 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Ссылки


Архив записей