Пятница, 19.04.2024, 01:29
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Пользуетесь ли вы нашим сайтом?
Всего ответов: 47
Статистика




Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Январь » 14 » «Наши ребята - наша гордость!»
10:35
«Наши ребята - наша гордость!»

Чем живешь, молодежь?

«Наши ребята - наша гордость!»

Регулярные занятия спортом укрепляют не только здоровье, но и воспитывают характер человека, силу воли и твердость духа. Так считают в башкирской гимназии-интернате № 3, где открыто множество спортивных секций. Здесь ребята могут заниматься волейболом, баскетболом, настольным теннисом, стрельбой, играют в подвижные игры.

По мнению директора гимназии Р.С. Давлетовой, спортивно-оздоровительная работа среди учащихся помогает также противостоять пагубному влиянию – курению, увлечению алкоголем и наркотическими веществами.

Физическую культуру в гимназии преподают три учителя физкультуры: Р.А. Хасанов, М.Г. Холматов и Р.В. Мугинова. Они организовали актив спортсменов и привлекли большое количество учащихся к систематическим занятиям спортом. Юные спортсмены успешно выступают в различных соревнованиях городского, районного, республиканского масштабов. Не так давно порадовала своими результатами баскетбольная команда гимназии, занявшая первое место в чемпионате Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди школ нашего города. В конце ноября волейбольная команда заняла первое место в зональном этапе Спартакиады школьников Республики Башкортостан среди общеобразовательных школ, гимназий и лицеев интернатного типа, посвященной VI Зимним Международным детским играм 2013 года и получила 25 декабря право сразиться на республиканском этапе Спартакиады в городе Кумертау.

Достойное место среди спортсменов гимназии занимают учащиеся десятого класса братья Ильмир и Ильнур Байгускаровы. Они показывают хорошие результаты и в учебе, и в спорте. В их «копилке» появилось столько дипломов, грамот и благодарственных писем, что всех и не перечесть. Ребята – активные участники общественной и спортивной жизни гимназии, являются дипломантами III Открытого районного конкурса детского рисунка «Моя малая Родина», дипломантами зонального и республиканского музыкально-этнографического конкурса-фестиваля массовых башкирских народных игр-танцев «Сылбыр» и многократными победителями и призерами различных спортивных соревнований. Но самым любимым видом спорта для них остается самбо. У ребят опытный наставник - Ильдар Хамитович Якупов. Тренеру удалось развить способности ребят и воспитать настоящих борцов.

Классный руководитель, Тансылу Рауфовна Гареева, не скрывая гордости за них говорит:

- Наши ребята - наша гордость! Такие ученики - мечта каждого учителя. Братья - не разлей вода, они очень старательны, добросовестны. Учатся хорошо, увлекаются историей, обществознанием. На любую просьбу откликаются с радостью, на них всегда можно положиться. И это, конечно, заслуга мамы - Альфины Магафуровны.

Есть надежда, что братья еще не раз заявят о себе, прославляя малую родину победами, и всегда будут с глубоким уважением относиться к матери, которая стала для них примером, поддержкой и опорой.

И. Каримова.

Фото Д. Мухарямовой.

Просмотров: 678 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Ссылки


Архив записей