Вторник, 16.04.2024, 19:54
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Пользуетесь ли вы нашим сайтом?
Всего ответов: 47
Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Май » 23 » На полях – страда деревенская
10:08
На полях – страда деревенская

Национальный проект: развитие АПК

На полях – страда деревенская

Целеустремленность и хозяйский подход, энергия, большое желание преобразить родную землю и оставить на ней добрый след – этими мыслями и конкретными делами живут и трудятся земледельцы ООО «Регионагро».

В полном разгаре страда деревенская. На полях кипит ударная работа. Каждым часом дорожат механизаторы и водители, рабочие максимально используют все имеющиеся резервы.

- Коллектив настроен по-боевому. Чтобы провести главный экзамен с высоким качеством, мы сделали все возможное. Четкие действия всех участников весеннего сева, маневренность техникой дают право на успех. С раннего утра и до позднего вечера массивы бороздят четыре мощных посевных комплекса и другая высокопроизводительная техника. В хорошо удобренную землю ложатся высококлассные районированные сорта семян зерновых, технических и кормовых культур. Солиден и объем посевных площадей – на более чем 7500 гектарах получили «прописку» яровые, лен, подсолнечник, рапс, гречиха, нут, кукуруза на силос, суданская трава.  Труженики полей хорошо понимают: как проведешь сев, таково будет и экономическое благополучие сельскохозяйственного предприятия. А потому работают с полной отдачей, добиваясь максимальной выработки на всех участках производства, - говорит директор Вадим Нуриахметов.

Быть хозяином на земле не просто. Эту истину хорошо усвоили механизаторы сеялочных комплексов Дмитрий Салов, Сергей Мумбер, Михаил Будылин и Евгений Петров. Самый опытный из этой четверки – Дмитрий. Его отличают высокое профессиональное мастерство и сноровка, а вот Евгений первый год за рулем. Но, по мнению управляющего Николая Лысенкова, он не уступает опытным трактористам.

- Высокая ответственность за порученное дело и мастерство присущи и тем, кто провел сев подсолнечника и работает на подготовке полей к посеву. На этот счет нет претензий к работе механизаторов Александра Александрова, Александра Свинцова, Фирзана Шаяхметова, Александра Малкина.

На подвозке семян и удобрений образцы ударной работы показывают водитель Забир Минигулов и машинист Николай Петров. Успешно справляется с поставленной задачей и водитель бензовоза Ахтям Вафин. Благодаря ему тракторы всегда заправлены, а когда он свободен, то садится на «КамАЗ» и подвозит семенной материал в поле, - сказал управляющий Николай Лысенков.

Добрым словом в коллективе вспоминают и тех, кто работает на подготовке семян к посеву – протравливании. Весь объем его освоили рабочие Дмитрий Богунов и Айтуган Салимгареев.

Для высокопроизводительной работы участников весеннего сева созданы все необходимые условия. Главное для поваров – приготовить вкусные и качественные обеды, поэтому Мария Калинова, Регина Хисматова и Минигуль Калинова делают все возможное, чтобы все участники «сева-2013» получали заряд бодрости и духа на весь рабочий день. А доставляет к агрегатам обеды водитель Сергей Стародубцев.

Достойную лепту в организацию работ на весеннем поле вносят и специалисты  - главный агроном Альфред Мусин и главный инженер Анатолий Мумбер.

- Посевная вступила в завершающую стадию. Действенная поддержка и помощь руководства республики и района позволяют нам, сельским труженикам, вести все работы в комплексе. Материальную поддержку от государства в сумме 3,5 миллиона рублей на проведение посевной благодатная пашня осенью отблагодарит хорошим урожаем. Мы в это верим, - сказал директор ООО «Регионагро» Вадим Нуриахметов.

Д. Миниахметов.

Фото Е. Макиша.

Просмотров: 658 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Ссылки


Архив записей