Четверг, 25.04.2024, 06:40
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 111
Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Октябрь » 17 » Мы – за дружбу народов и мирный труд!
14:30
Мы – за дружбу народов и мирный труд!
 

Праздники

Мы – за дружбу народов и мирный труд!

Трудовыми подарками и хорошим настроением встретили давлекановцы День Республики. В канун праздника в районном Доме культуры состоялось торжественное собрание, посвященное 23-ей годовщине со дня принятия Декларации о государственном суверенитете Республики Башкортостан.

В празднично украшенном актовом зале собрались делегации трудовых коллективов города и села, представители общественности, ветераны войны и труда.

Открыла мероприятия праздничная композиция «Встреча гостей», прославляющая дружбу всех народов нашей республики и мирный труд. Глава администрации муниципального района Давлекановский район З.Г. Бикбулатов ознакомил участников собрания с итогами работы тружеников промышленных предприятий и сельскохозяйственной отрасли. В докладе было отмечено, что высокие показатели трудовых коллективов, успехи в социально-экономическом развитии обусловлены стабильностью и межнациональным согласием, а движение вперед стало возможным благодаря созидательному труду всей нашей республики, ее огромному производственному, научно-техническому и кадровому потенциалу.

От души поздравив собравшихся с главным государственным праздником Башкортостана, Закир Гизельхакович пожелал всем крепкого здоровья и благополучия, успехов во всех делах и начинаниях. «В этот предпраздничный день, – сказал он в заключение, – хотел бы еще раз подчеркнуть, что наш многонациональный народ во все времена жил одной семьей, преодолевая совместными усилиями невзгоды и трудности. Уверен, что мы и впредь проявим мудрость и благоразумие, обеспечим достойную жизнь наших граждан, сохраним мир и стабильность – наше главное достояние».

Представитель Администрации Президента РБ, председатель Контрольно-счетной палаты республики С.Ф. Харасов коротко проинформировал о ходе социально-экономических преобразований в нашем регионе, высоко оценил вклад Давлекановского района в достижения республики, России в целом, особо отметив хорошие вкусовые качества и конкурентоспособность продукции наших перерабатывающих предприятий.

По поручению Президента РБ Р.З. Хамитова Салават Фаттахович вручил главе администрации муниципального района Давлекановский район З.Г. Бикбулатову благодарственное письмо за активное и плодотворное участие в подготовке и проведении выборов в Государственное Собрание – Курултай РБ пятого созыва.

С приветственным словом к жителям города и района обратился депутат Государственного Собрания – Курултая РБ Ф.М. Асадуллин. Он пожелал своим землякам успехов и выразил уверенность в том, что наш район и впредь не снизит своих позиций, потому что давлекановцы всегда славились добросовестным трудом и ответственным отношением к своему делу.

В завершение праздника в рамках Года охраны окружающей среды вниманию зрителей была представлена подготовленная коллективами детских садов сказочная инсценировка «Как Вовка живую воду искал». Яркие сценические костюмы дошкольников, многочисленные танцевальные композиции были тепло встречены публикой, а затронутая в детской сказке проблема экологии, несомненно, заставила взрослых задуматься.

В. Пахомова.

Фото А.Хуснурьяловой.

 

Просмотров: 490 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Ссылки


Архив записей