Суббота, 20.04.2024, 05:28
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 111
Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Май » 23 » Кубок возвратился к гимназистам
10:03
Кубок возвратился к гимназистам
Праздничная эстафета

Кубок возвратился к гимназистам

        Каждый год настоящим спортивным праздником для давлекановцев становится традиционная легкоатлетическая эстафета на приз районной газеты «Асылыкуль». В этом году она проходила уже в 12-ый раз и была посвящена 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. 

       Открытием спортивного праздника стало торжественное построение команд и участников соревнований. По традиции с приветственным словом к спортсменам обратились организаторы мероприятия, пожелав им прекрасного настроения, легких стартов и уверенности в победе. 

        Но как же без волнения? Оно охватило каждого: от участника соревнований до болельщика. Однако теплая солнечная погода, торжественность праздничного дня, доносившаяся музыка придали им уверенности в своих силах.

       Первыми стартовали коллективы средних городских и сельских школ, затем - коллективы физической культуры. Сотни зрителей, затаив дыхание, следили за участниками забега. Увидев среди бегущих спортсменов «своих», громкими возгласами подбадривали их, нацеливая на победу.

Преодолев успешно дистанцию в 1270 метров, команды одна за другой, передавая эстафету, пришли к финишу.

         Слово – за судьями. Определив победителей по всем группам по наименьшей сумме времени забега, они назвали призеров легкоатлетического старта.

       Среди школ первое место заняли учащиеся гимназии № 5, второе – лицея-интерната, третье – башкирской гимназии-интерната № 3. Среди  коллективов физической культуры места определились следующим образом: как и в прошлом году, первенство завоевала команда футбольного клуба. Второе место присуждено спортсменам ПЛ-103. Третьего места были удостоены учащиеся Давлекановского филиала Башкирского строительного колледжа.

      - В очередной раз спортсмены нашего города и района отдали дань уважения не только здравствующим ныне ветеранам Великой Отечественной войны, но и тем, кто не вернулся с полей сражений. Сегодня наша молодежь в очередной раз доказала преемственность поколений, верность патриотическому долгу и уважение к празднику Великой Победы. Спасибо всем участникам и болельщикам за здоровый состязательный дух, дружбу и солидарность, - сказал методист по спорту С.А. Хасанов, вручая грамоты и денежные призы победителям,.

Т. Бусарева.

Фото И. Каримовой.

Просмотров: 451 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Ссылки


Архив записей