Среда, 24.04.2024, 22:10
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Пользуетесь ли вы нашим сайтом?
Всего ответов: 47
Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Июль » 25 » Каждый шестой - отличник
11:54
Каждый шестой - отличник
 

Каждый шестой - отличник

Давлекановский филиал Уфимского политехнического техникума вручил дипломы 50 выпускникам. Восьмерым из них, учившимся все годы на отлично, выданы документы особого образца – красные дипломы. А значит, каждый шестой выпускник – отличник.

Неудивительно, что многие из новоиспеченных дипломированных специалистов собираются продолжить учебу и получить высшее образование в вузах республики. Так, несколько юношей и девушек, прошедших курс обучения по специальностям «Право и организация социального обеспечения» и «Земельно-имущественные отношения», будут поступать в Уральскую юридическую государственную академию и Башкирский государственный аграрный университет.

В этом году техникум сделал первый выпуск по новой специальности «Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ» - трем юношам присвоена квалификация техник.

- Профессию осваивал на заочном отделении, - говорит выпускник данный специальности Азамат Уразбахтин (на снимке), уроженец района, водитель ООО «Управление механизированных работ г. Уфы с пятилетним стажем. – Ведь заочная форма обучения имеет ряд преимуществ. Среди них, прежде всего, возможность совмещать учебу и работу, и осмысленнее относиться к обучению, а полученные знания сразу применять на практике в своей организации.

Значительным событием в своей жизни считает окончание техникума Сойли Реджеповна Сапаргилдиева. Она мама троих детей, старшему из которых шесть лет. Совмещая заботы по дому с учебой на очном отделении, эта молодая женщина, благодаря поддержке мужа и собственному усердию получила желанное образование. Теперь она юрист.

Немалой радостью стало получение специальности для парней (на снимке), у которых в дипломе обозначено: «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». По словам директора техникума Олега Хасановича Зарбеева, обучающиеся этой группы всегда отличались старанием и целеустремленностью.

Перспективными видят свои планы на будущее специалисты «Программного обеспечения вычислительной техники автоматизированных систем». В числе всех выпускников техникума они полны энергии, идей и желания трудиться.

Т. Сагадиева.

Фото И. Каримовой.

Просмотров: 606 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Ссылки


Архив записей