Пятница, 19.04.2024, 22:27
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Пользуетесь ли вы нашим сайтом?
Всего ответов: 47
Статистика




Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Главная » 2012 » Октябрь » 2 » К работе в зимних условиях готовы!
09:36
К работе в зимних условиях готовы!

Актуально

К работе в зимних условиях готовы!

Качественное проведение предстоящего отопительного сезона Президент РБ Рустэм Хамитов определил как главную задачу работников ЖКХ республики

Вопросу готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы республики к работе в осенне-зимний период 2012-2013 годов было посвящено видеоселекторное совещание, которое провел в минувший четверг Президент РБ Р.З. Хамитов.

В студии, расположенной в Правительстве республики, собрались руководящие работники министерств и ведомств. Рустэм Хамитов вкратце охарактеризовал сложившуюся на сегодняшний день ситуацию в сфере ЖКХ, определив в качестве главной задачи коммунальщиков качественное проведение отопительного сезона без перебоев в тепло-, водо-, электроснабжении. Особое внимание Президент уделил вопросу информированности населения. «Люди должны знать, куда следует обращаться в случае тех или иных неполадок, при возникновении аварийных ситуаций», - отметил Р.З. Хамитов.

С докладами о готовности объектов к работе в зимних условиях выступили первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства РБ Ю.Е. Кислицын, генеральный директор ОАО «Башкирэнерго» А.Ю. Макаров, министр здравоохранения республики Г.А. Шебаев, министр образования РБ А.С. Гаязов, а также глава администрации городского округа г. Уфа И.И. Ялалов.

На связь со студией вышли главы администраций городов Стерлитамака, Салавата, Туймазов, Белорецкого и Бижбулякского районов. Они доложили о готовности городов и районов к предстоящему осенне-зимнему периоду.

Подводя итоги совещания, Президент РБ Р.З. Хамитов подчеркнул: «От того, как мы сейчас поработаем, зависит, как мы пройдем зиму. Еще есть немного времени, чтобы устранить оставшиеся недоделки, решить актуальные вопросы».

По окончании видеоселекторного совещания в зале заседаний администрации муниципального района Давлекановский район глава администрации З.Г. Бикбулатов в продолжение темы также провел совещание районного уровня. Руководители предприятий жилищно-коммунального хозяйства города, ответственные работники сферы образования и здравоохранения сообщили о степени готовности к новому отопительному сезону, который начался 28 сентября, согласно Постановлению главы администрации муниципального района Давлекановский район.

Директор муниципального унитарного предприятия «Тепловые сети» И.Ф. Мухамедзянов проинформировал участников совещания, что город к началу отопительного сезона готов, мелкие недоработки по отдельным объектам устраняются в рабочем порядке. В эти дни начало подаваться тепло в первую очередь в детские сады, школы, больницу. Постепенно тепло приходит и в жилые микрорайоны.

Подготовительная работа проделана своевременно и в полном объеме. Отопительный сезон начинается. Есть все основания надеяться на его благополучное прохождение. Предприятия ЖКХ располагают всем необходимым – оборудованием, материалами, людскими ресурсами для надежного и бесперебойного функционирования всех систем жизнеобеспечения в осенне-зимний период 2012-2013 годов.

В. Пахомова.

Просмотров: 531 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Ссылки


Архив записей