Пятница, 26.04.2024, 04:53
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 111
Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Август » 22 » И тогда дети почувствуют себя творцами…
09:24
И тогда дети почувствуют себя творцами…

И тогда дети почувствуют себя творцами…

Думая о замечательном педагоге и методисте отдела образования по русскому языку и литературе Крутько Винире Рашитовне, невольно вспоминаешь тютчевские строки:

«Кто б ни был ты, но, встретясь с ней,

Душою чистой иль греховной

Ты вдруг почувствуешь живей,

Что есть мир лучший, мир духовный…»

Путь учителя-новатора требует особых личностных качеств. Коллеги называют их: исключительное трудолюбие, ответственность, требовательность к себе и своим соратникам, основательность и устремленность. И очень хочется подчеркнуть неизменную доброжелательность к окружающим и интеллигентность Виниры Рашитовны, потому что культура общения – обязательное условие успеха в любом деле.

Работа методиста – это прежде всего учебная работа – проведение семинаров, круглых столов, организация экзаменов, внешкольных мероприятий, а также оказание помощи и поддержки учителям, стремление вооружить их тем лучшим, что есть в методике и педагогике. Наш наставник выступает на республиканских конференциях, участвует во Всероссийских конкурсах, составляет методические разработки, извлекая золотые крупицы передового педагогического опыта с последующим его внедрением в школьную практику.

Кто был на уроках Виниры Рашитовны, тот может уверенно сказать, как эффективно использована каждая минутка, как много ее ученики успевают сделать. Здесь всегда бодрая, рабочая атмосфера, доверительные отношения между учителем и детьми, вера в силы и возможности каждого ребенка. Дети боятся пропустить слово, жест любимой учительницы. Работают не просто активно, а самозабвенно, азартно, радуясь успехам и гордясь собой. Каждый урок имеет свою неповторимую красоту, а ученики чувствуют себя личностями, творцами. Каждый работает на пределе своих возможностей, реализует и развивает свой творческий потенциал. Сплоченность, высокая общественная активность, ответственное отношение к учению, нетерпимость к лодырям, сознательная дисциплина – вот качества, которые отличают детей этого учителя. Обучающиеся Виниры Рашитовны постоянно занимают призовые места на районных и республиканских олимпиадах, конкурсах. Большинство ее выпускников поступает в вузы, и теперь среди них юристы, адвокаты, врачи и другие квалифицированные специалисты, работающие на благо района и республики.

Лариса Пенерова,

 учитель русского языка и литературы средней школы с. Поляковка.

Просмотров: 493 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Ссылки


Архив записей