Суббота, 20.04.2024, 13:54
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 111
Статистика




Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
 
Главная » 2012 » Март » 6 » И талант, и мастерство
14:55
И талант, и мастерство
 

Конкурс «Учитель года-2012»

И талант, и мастерство

Завершился первый этап конкурса «Учитель года - 2012», на котором конкурсанты достойно выдержали следующие испытания: презентация инновационного проекта, проведение уроков и классных часов в незнакомой аудитории. Традиционные уроки и классные часы, которые педагоги проводят в своей школе, стали полной импровизацией в незнакомом классе с незнакомыми учащимися в атмосфере волнения и захватывающего состязания.

Все участники приложили немало усилий, чтобы показать свое мастерство, ум, талант и доказать, что они настоящие профессионалы своего дела. Именно испытания первого тура конкурса помогли отобрать самых творческих и креативных педагогов, способных корректно выходить из сложных ситуаций. 

Конкурс есть конкурс. По его условиям к заключительному этапу была допущена лишь треть участников, набравших большее количество баллов. Так, по решению жюри, до финальных состязаний из 17 участников дошли восемь преподавателей из семи учебных учреждений города и района.

Открыл завершающий этап председатель жюри, начальник отдела образования Гарифулла Шарифуллович Кутлугаллямов. С приветственным словом он обратился к участникам, поблагодарив их за проделанную работу, отметил, что все они высококвалифицированные, талантливые преподаватели, достойные представлять наш район на республиканском конкурсе.

Финальный этап педагогического марафона состоял из публичной лекции, где каждому конкурсанту предоставлялось до семи минут, и мастер-класса, продолжительностью не более 12 минут.

Очень интересны и познавательны были лекции, сопровождаемые слайдами и видеоматериалами. Всем понравилось выступление Гульшат Ядкаровны Ахметовой, учителя башкирского языка и литературы лицея-интерната, исполнившую кубаир народного поэта Башкортостана Рами Гарипова «Аманат».

Мастер-классы проходили очень оживленно и занимательно. Конкурсанты работали непосредственно с залом. Не остались без внимания и члены жюри. Зрители усвоили мнемонические приемы в математике, которые продемонстрировала Светлана Фидаилевна Адыева;с Гульшат Ядкаровной Ахметовой отправились в онлайн путешествие в мир лексики; благодаря Гульнаре Фанзиловне Искандеровой за 12 минут запомнили 17 английских слов; с Эллой Гафуровной Абдрахмановой обсуждали актуальные вопросы, поднятые в поэме Гали Салима «Бала».

Кульминацией мероприятия стало объявление результатов и награждение победителей. На сцену поднялись восемь финалистов. Победителем муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2012» по сумме баллов стала учитель английского языка лицея – интерната Дилара Анжировна Вильданова. Учителем года башкирского языка и литературы признали также представительницу лицея-интерната Гульшат Ядкаровну Ахметову. Профессионализм и умение остальных участников конкурса по достоинству было оценено компетентным жюри:

Победителем в номинации «За сохранение национальных традиций» стала Элла Гафуровна Абдрахманова, учитель башкирского языка и литературы средней школы № 6. Определился победитель конкурса в номинации «За педагогический поиск». Им стала Ольга Петровна Якушина, учитель русского языка средней школы7. Заслуженной награды удостоилась Светлана Фидаилевна Адыева, учитель математики средней школы № 7. Она лучшая в номинации «За профессионализм и эрудицию». Лучшей в номинации «За верность профессии» признана Ирина Васильевна Панкова, учитель географии средней школы с. Романовка. В следующей номинации - «За педагогические импровизации» победу одержала Валентина Борисовна Вишнякова, учитель истории и культуры Башкортостана средней школы с. Рассвет. В номинации «За молодость и оптимизм» лидерство завоевала Гульнара Фанзиловна Искандарова, учитель английского языка лицея № 4.

Это имена победителей и призеров районного конкурса профессионального мастерства педагогов. Пожелаем же им достойно представить наш район на республиканском конкурсе.

И. Каримова.

Просмотров: 707 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Ссылки


Архив записей