Пятница, 26.04.2024, 04:30
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 111
Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Октябрь » 7 » Гордое слово – учитель
12:07
Гордое слово – учитель
 

Педагогическое мастерство

Верность профессии

Быть учителем – великая честь, но и большая ответственность. Как сказал грузинский поэт Шота Руставели: «Что ты спрятал, то пропало, что ты отдал, то – твое». Вот и трудятся педагоги, отдавая работе время, силы и душу, ничего не требуя взамен. В Рассветовской средней школе учителей, работающих с полной отдачей, немало, но хочется рассказать об одном из них – Вишняковой Валентине Борисовне.

Валентина была старательной, усидчивой, послушной ученицей, примером для одноклассников, гордостью и радостью для учителей и родителей. Уже в средних классах она твердо решила: искусство и педагогика – ее будущее. Окончив в 1977 году педагогическое училище в г. Уфе по специальности «Преподаватель ИЗО и черчения», начала трудовую деятельность учителем в Рассветовской школе. В 1994 году она закончила заочное отделение художественно-графического факультета БГПИ.

За годы работы Валентина Борисовна стала специалистом своего дела с прекрасной подготовкой: глубокое знание предмета и методики его преподавания. Она тщательно отбирает и использует лучшее из самых различных педагогических технологий, привнося много нового.

В многогранной деятельности учителя сочетаются постоянный творческий поиск и высокая результативность труда. Особенно наглядно это демонстрируют показатели итоговой аттестации выпускников школы и вступительных экзаменов в вузы и ссузы. Ежегодно ученики девятого класса выбирают для сдачи экзамена предметы, которые преподает Валентина Борисовна: культуру Башкортостана и черчение. За последние несколько лет трое ее выпускников поступили учиться в Стерлитамакский педагогический колледж на художественно-графический факультет, один – в художественный лицей г. Уфы.

Большое внимание Валентина Борисовна уделяет оформлению кабинета, который считается одним из лучших в школе. В нем имеется мини-музей русско-башкирской культуры с экспонатами и поделками, собранными и выполненными руками учащихся и учителя.

В.Б. Вишнякова за высокие результаты работы и подготовку победителей районных олимпиад была награждена почетными грамотами Министерства образования Республики Башкортостан, отдела образования и администрации школы.

В 2012 году Валентина Борисовна участвовала в муниципальном этапе республиканского конкурса педагогического мастерства «Учитель года-2012» и отмечена в номинации «Верность профессии».

Любовь к детям, чувство долга, профессионализм, нравственная чистота – такие качества присущи Валентине Борисовне, благодаря чему она пользуется высочайшим авторитетом и уважением среди детей, их родителей, коллег, односельчан, которые часто обращаются к ней за советом и помощью. И всегда педагог находит результативные, порой самые неожиданные эффективные решения. Она является украшением педагогического коллектива нашей школы, честью ее «золотого фонда»

С. Крылова,

 заместитель директора по учебно-воспитательной работе средней школы с. Рассвет.

Фото Д. Мухарямовой.

 

Просмотров: 629 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Ссылки


Архив записей