Пятница, 19.04.2024, 12:52
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 111
Статистика




Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Главная » 2012 » Март » 12 » Добрые традиции заботы о старшем поколении не забыты
10:46
Добрые традиции заботы о старшем поколении не забыты
 

Ветеранской организации – четверть века

Добрые традиции заботы о старшем поколении не забыты

В районном Доме культуры состоялся очередной пленум горрайсовета ветеранов. Он прошел в торжественной обстановке, так как это мероприятие было посвящено 25-летию создания Башкирской республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

В работе пленума приняли участие члены пленума, представители первичных ветеранских организаций, участники и ветераны Великой Отечественной войны, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава администрации муниципального района Давлекановский район З.Г. Бикбулатов.

В своем выступлении Закир Гизельхакович отметил, что в Башкортостане всегда были добрые традиции заботы о старшем поколении. Сегодня в этом зале, - сказал он, - собрались ветераны нашего района. За вашими плечами бесценный жизненный опыт, честное служение Отечеству в мирных и ратных делах. 25 лет назад была образована республиканская ветеранская организация, ставшая за это время одной из самых массовых и влиятельных общественных сил, которая стоит на страже интересов людей старшего поколения и делает все возможное, чтобы ветераны не чувствовали себя забытыми. Большую работу проводит районный совет ветеранов, оказывая всемерную поддержку районной администрации.

З.Г. Бикбулатов поблагодарил ветеранов за активную жизненную позицию, участие в общественной жизни района, большой вклад в патриотическое воспитание молодежи.

Председатель районного совета ветеранов Р.А. Усманов в своем выступлении рассказал об истории создания и развития ветеранского движения в республике и муниципальном районе Давлекановский район, поблагодарил главу администрации района за внимание к районной ветеранской организации, отметив при этом, что благодаря такой позиции, несмотря на общую тенденцию к сокращению первичных организаций в связи с ликвидацией или реорганизацией некоторых предприятий, в нашем районе количество первичных ветеранских организаций остается неизменным и позволяет тем самым активно влиять на происходящие в обществе процессы, отстаивать интересы ветеранов и пенсионеров.

В связи с 25-й годовщиной образования Башкирской республиканской общественной организации ветеранов за вклад в работу горрайсовета ветеранов глава администрации муниципального района Давлекановский район З.Г. Бикбулатов вручил Благодарственные письма администрации участникам Великой Отечественной войны Г.С. Гильманову, Р.Н. Лукманову, М.Т. Талхину, ветерану Великой Отечественной войны М.А. Галимову, а также председателям первичных ветеранских организаций И.Е. Ларионову, Х.Р. Тухватуллину, М.З. Мавлиярову, М.С. Галину, Г.Г. Зайнетдинову и Ф.Г. Бикметовой.

Участники пленума приняли постановление, в котором выразили благодарность Президенту Республики Башкортостан Р.З. Хамитову, администрации муниципального района Давлекановский район, главам городского и сельских поселений, руководителям за постоянное внимание к нуждам ветеранов и решение их насущных проблем.

П. Сергеев.

Фото Д. Мухарямовой.

Просмотров: 723 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Ссылки


Архив записей