Пятница, 19.04.2024, 15:26
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Пользуетесь ли вы нашим сайтом?
Всего ответов: 47
Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2012 » Октябрь » 29 » Чтят свою историю
12:00
Чтят свою историю
                                                                                              Юбилеи

Чтят свою историю

18 октября башкирская гимназия-интернат № 3 отметила свой 75-летний юбилей.

По громким звукам песен военных лет, разносившимся по микрорайону, жители окрестных улиц догадывались о том, что у гимназистов и учителей – праздник. Его началом был митинг, посвященный открытию после реконструкции памятника, установленного в честь 23 учеников и двух учителей школы, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-45 гг.

Исполненные достоинства лица старшеклассников, заступивших в почетный караул, твердые голоса ребят – участников мемориальной акции «Вахта Памяти – 2012» и минута молчания создали торжественную атмосферу и напомнили всем собравшимся, что только тот народ достоин будущего, который умеет чтить свое прошлое. Под аплодисменты детей, учителей, ветеранов педагогического труда, представителей районной администрации, выпускников почетное право открытия памятника было предоставлено главе администрации муниципального района Давлекановский район З.Г. Бикбулатову и выпускнику школы, ветерану педагогического труда и войны Н.И. Мухарямову.

Продолжило программу мероприятия торжественное собрание, начавшееся с яркого приветствия фольклорной группы во главе с ее руководителем учителем башкирского языка и литературы З.Р. Снигиревой. Затем главой районной администрации были названы основные моменты из истории школы, подчеркнула роль учебного заведения в системе образования района и вручены награды муниципального и республиканского значения лучшим педагогам. Директор гимназии Р.С. Давлетова выразила благодарность руководству города и района за оказанное внимание и заботу, благодаря которым в учебном заведении созданы все условия для успешного обучения и воспитания подрастающего поколения, а также для проживания детей в интернате.

В адрес юбиляров прозвучала приветственная телеграмма министра образования республики А.С. Гаязова, были произнесены слова благодарности выпускниками школы, среди которых оказалась заслуженная артистка России, народная артистка Башкортостана Т. Бабичева, поздравления доктора педагогических наук профессора Башкирского государственного педагогического университета имени М. Акмуллы Р.Г. Давлетбаевой, представителей шефствующих организаций и учителей прежних лет.

Праздник, к которому долго готовились в гимназии, позади, мелькают друг за другом учебные дни, а у подножия памятника еще лежат красные гвоздики – напоминание о недавнем юбилее и героях – земляках, не пришедших с войны.

Т. Сагадиева.

Фото Д. Мухарямовой.

Просмотров: 627 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Ссылки


Архив записей