Пятница, 19.04.2024, 20:53
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 111
Статистика




Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Главная » 2012 » Март » 13 » «Безопасная дорога детства»
10:58
«Безопасная дорога детства»
 

КВН

«Безопасная дорога детства»

Все больше и больше современных молодых людей стремятся к ведению активного образа жизни, проявлению себя во всех направлениях. Ведь человеком рождаются, а личностью становятся в процессе самосовершенствования, в процессе жизни. Многие ученики школ нашего города и района, желающие раскрыть свои таланты, выбирают для себя путь юмора и принимают участие в играх КВН, которые приобрели широкую популярность по всей республике и стране.

Стало доброй традицией ежегодно, на протяжении вот уже нескольких лет, проводить в нашем городе этот конкурс, посвященный правилам дорожного движения, «Безопасная дорога детства». И этот год не стал исключением. На сцене районного дома культуры встретились 16 команд образовательных учреждений Давлекановского района. Самые веселые, находчивые, задорные и талантливые молодые люди доказали, что внимательность – залог безопасности на дорогах, а улыбки и смех – залог здоровья.

Игра проходила в три этапа. В конкурсе приветствия машина марки КВН «поехала по правилам». Каждая из команд сумела оригинально заявить о себе, каждая была неповторима и интересна, у каждой - своя особенность, индивидуальность, свой оригинальный юмор. Участники рассказали об их видении правил дорожного движения, по-своему расшифровали дорожные знаки. Например, знак ограничения скорости до 50 км/ч, по мнению команды СОШ №1, может означать  - «дорога для тех, кто не молод». А КВНщики села Курятмасово придумали новый знак - раскраску. Ребята из с. Кидрячево, надев форму сотрудников ГИБДД, проверили водительские удостоверения членов жюри и убедились, пристегнуты ли их ремни безопасности. Множество остроумных ситуаций, происходящих на дорогах нашего города, обыграли команды на этом этапе. В ходе выступления участники продемонстрировали высокий творческий потенциал и актерское мастерство, замысловатые инсценировки и красочные костюмы.

На втором этапе капитаны команд в полушутливой, в полусерьезной форме рассказали и спели о том, каким они видят город своей мечты. По результатам этих двух конкурсов уже выявились лидеры игры, сохранившие свои позиции до ее окончания.

«Тише едешь – дальше будешь» - такой была тема видео-клипов, которые представили КВНщики на суд зрителей и судей. Участники творчески подошли к заданию: одни использовали нарезки из известных мультфильмов и кино, интересно озвучили их, другие предпочли снять собственные ролики. Безусловно, каждая команда по-своему раскрыла тему конкурса, но всех их объединил один девиз: «Мы - за правила дорожного движения, мы -  за счастье, мы - за жизнь».

В этот вечер зал буквально взрывался от искрометных шуток, и зрители, получившие заряд положительных эмоций, не уставали аплодировать участникам.По словам конкурсантов, это лучший показатель их подготовки. Но, как бы там ни было, строгое и компетентное жюри выявило лучших из лучших. По результатам игры третье место разделили между собой команды СОШ №7 «СУ-3» и СОШ с. Ивановка «ДРАЙВ». Второй стала команда «Вне формата» из СОШ д. Сергиополь. А первого места и права представлять Давлекановский район на республиканском конкурсе КВН удостоилась команда МОБУ лицея №4 «Фликер».

О. Юдина.

Фото автора.

 

Просмотров: 1019 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Ссылки


Архив записей