Пятница, 29.03.2024, 14:33
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 111
Статистика




Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Август » 6 » «Алые паруса»: путь к неизведанному
10:44
«Алые паруса»: путь к неизведанному
 

Каникулы

«Алые паруса»: путь к неизведанному

Весело, интересно и с огромной пользой провели время в Центре дневного пребывания учащиеся СОШ поселка «Вперед»

Начиная с первого по седьмой классы, учащиеся, а их было всего 70 человек, с большим удовольствием посещали лагерь дневного пребывания. И так привыкли друг к другу и воспитателям, что порою не хотели расходиться по домам. Все мероприятия, проводимые воспитателями, им очень нравились. Каждый новый день не был похож на день предыдущий.

За время пребывания в лагере побывали на экскурсиях в г. Уфе, посетили некоторые предприятия и организации города Давлеканово, кинозал городского дома культуры, посмотрев  интересные фильмы.

«Праздник детства» - так называлось мероприятие, организованное заведующей сельским клубом Ольгой Арютиной. Не оставались школьники в стороне и от участия в спортивных состязаниях, проводимых на территории лагеря. Велогонки, шахматно-шашечные турниры, челночный бег, подтягивание – эти и другие виды спорта привлекали ребят.

Слов благодарности за профессионализм, привитие детям любви к спорту, подготовку ребят к соревнованиям и за проводимые захватывающие мероприятия заслуживает организатор спортивных игр учитель физкультуры А.М. Габбасов.

Большую работу провели воспитатели лагеря учителя В.Ф. Хисаметдинова, Д.Х. Самигуллина, Г.У. Нугуманова, С.З. Хайретдинова, Л.Н. Самигуллина, Г.С. Габбасова, А.С. Хазивалеева и другие. Викторины, конкурсы, походы, спортивные и многие другие мероприятия постоянно проводились среди детей.

Вкусные завтраки и обеды с удовольствием готовили повара З.Р. Мустафина и Г.Ф. Самигуллина. А за чистотой и порядком всегда следила, как о ней отзываются сами воспитанники, одна из добрейших сотрудников Н.Е. Горяинова. Именно благодаря ее стараниям  спортзал, актовый зал и столовая всегда были чистыми, ухоженными и уютными.

…На прощальном костре многих из учащихся, как и их воспитателей, охватила грусть расставания. Но хорошее настроение нам вновь подарили добрые повара, угостив каждого замечательным тортом и мороженым. И тогда все вместе решили: не стоит грустить, пройдет год, и мы вновь встретимся в «Алых парусах».

Г. Гарипова,

начальник Центра дневного пребывания СОШ п. «Вперед».

Фото И. Каримовой.

Просмотров: 472 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Ссылки


Архив записей