Понедельник, 29.04.2024, 15:31
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 111
Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Октябрь » 29 » Открывает ребенку мир
10:15
Открывает ребенку мир

Расскажу о коллеге

Открывает ребенку мир

Мы часто произносим слово «учитель», но даже не задумываемся, какую огромную роль играет он в нашей жизни. Многие согласятся с тем, что учитель – это не просто профессия, это миссия. Ведь всех нас во многом сформировала школа и, в первую очередь, наши педагоги. Трудно переоценить заслуги талантливого учителя, который открывает перед ребенком мир знаний, влияет на формирование его человеческих качеств, закладывает основы его будущего… Сколько сил, труда, терпения учителя вкладывают в каждого из своих учеников, чтобы они выросли достойными и  счастливыми людьми.

В средней школе д. Сергиополь много высококлассных педагогов, но сегодня хотелось бы особенно сказать о Рахманкуловой Ляле Альтаповне, которая более 30 лет дарит детям свою любовь, тепло и, конечно же, глубокие знания.

Родилась Ляля Альтаповна в деревне Нижние Киги Кигинского района Башкирской АССР. Отец ее работал в колхозе шофером, а мама преподавала уроки физкультуры  в средней школе. В 1963 году семья переехала жить в Уфу, а затем в поселок Кропачево Челябинской области. И только после окончания Месягутовского педучилища в 1978 году Ляля Альтаповна по направлению приехала работать в наш район. С 1982 года стала трудиться учителем начальных классов в Сергиопольской школе и поняла, что останется на давлекановской земле навсегда.

Ляля Альтаповна – это педагог с большой буквы. Она с профессионализмом и ответственностью подходит к своей работе. Доброта, тепло, любовь и понимание – вот те качества, за которые ее любят и учащиеся школы, и весь педагогический коллектив.

Непросто вложить в детей премудрости наук. Еще трудней – научить их учиться, впитывать знания с охотой, любознательно добывать их из книг и из жизни. Именно  этому и учит Ляля Альтаповна – она открывает ребенку мир и учит его жить в этом мире. Этот педагог никогда не теряет веры в способности детей и в свои возможности наставить их на истинный путь. Дети видят в ней не только профессионала, несущего знания, а прежде всего человека, маму, которая вкладывает всю душу и сердце в воспитание и обучение подрастающего поколения. Она стремится вырастить из своих воспитанников умных, добрых, порядочных людей.

Ляля Альтаповна имеет огромный авторитет, ее советы и поучения никогда не остаются без внимания. В коллективе педагог уважаем, ее мастерству и таланту нет равных. Конечно, профессия учителя трудная, и поэтому она требует от человека не только больших знаний, но и духовных сил, выдержки и терпения. Но наделенная этими качествами сполна Ляля Альтаповна воспитала не одно поколение учеников, двух любимых дочерей, а теперь применяет педагогический талант в воспитании любимых внуков.

От имени педагогического коллектива и учащихся школы

учитель начальных классов Елена Гаус.

 

Просмотров: 482 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Ссылки


Архив записей