Пятница, 29.03.2024, 12:33
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 111
Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Октябрь » 21

95-летию системы дополнительного образования посвящается…

Работают школьные кружки

Мы продолжаем рассказывать о развитии системы дополнительного образования в нашем районе, большую роль в котором играют всевозможные кружки и секции, функционирующие в каждом учебном заведении города.

Творческие способности детей нужно развивать с самого раннего возраста. Этого правила придерживаются педагоги средней школы № 7, они стараются сделать все, чтобы каждый обучающийся нашел себе здесь занятие по интересам.

... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: Асылыкуль | Дата: 21.10.2013 | Комментарии (0)

Наш почтовый ящик

Увлечены своей работой

С началом нового учебного года в редакцию районной газеты вновь стало приходить большое количество писем на школьную тему. Поделиться своими новостями с вами, уважаемые читатели, спешат учителя, ученики и, конечно же, родители.

Родительский комитет 3в класса лицея № 4 в своем письме говорит о педагогическом коллективе настоящих профессионалов, которым руководит опытный директор Ф.К. Ахунзянова. Подчеркивая роль первого учителя в жизни каждого ребенка, родители рассказали о педагогическом мастерстве учителя начальных классов Э.Ю. Зиянгировой. А созданную ею атмосферу доверительных отношений между детьми, учителем и родителями назвали доброй сказкой совместной работы, где все трудятся с радостью и ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: Асылыкуль | Дата: 21.10.2013 | Комментарии (0)

 

Юбилеи

Давлеканово – его судьба

Сегодня ветерану Великой Отечественной войны – труженику тыла Минихабиру Тимербаевичу Гирфанову исполняется 85 лет.

Минихабир Тимербаевич коренной давлекановец. Здесь он рос, учился, мужал, работал – не искал лучшей доли в дальних краях. На его глазах преображался и развивался родной город. Многое он помнит из истории его улиц. Время летит быстро, и теперь уже его жизнь, жизнь поколения военного времени, сама становится историей.

... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: Асылыкуль | Дата: 21.10.2013 | Комментарии (0)

 

 

Профессионалы своего дела

Секрет успеха прост

Сегодня одной из важнейших задач развития российской экономики становится дорожное строительство, так как экономический подъем всегда нуждается в высококачественных транспортных магистралях, способных работать бесперебойно. Именно поэтому качество и надежность возводимых дорог можно отнести к стратегическим государственным приоритетам. К числу предприятий, которые вносят свой весомый вклад в обеспечение строительства дорог, относится и Давлекановское дорожное ремонтно-строительное управление – филиал открытого акционерного общества «Б ... Читать дальше »

Просмотров: 685 | Добавил: Асылыкуль | Дата: 21.10.2013 | Комментарии (0)

Благоустройство

Зеленого цвета станет больше

Работы по озеленению города нынешней осенью еще продолжаются.

Благодаря плюсовой температуре и частым дождям любое молодое деревце приживается на новом месте довольно быстро.

Хороший подарок городу и району к Дню Республики – посадка 500 двухлетних саженцев. Эту работу, как и прежде, взяли на себя общеобразовательные учреждения. Сто тонкоствольных саженцев сосны обыкновенной потребовалось для озеленения участка и прилегающей территории средней школы № 7, по пятьдесят – школам деревень Романовка, Сергиополь, Ивангород, сорок ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: Асылыкуль | Дата: 21.10.2013 | Комментарии (0)

 

Ярмарка в честь Дня Республики

11 октября, в День Республики, на центральной площади города состоялась сельскохозяйственная ярмарка, на которую хозяйства района, перерабатывающие предприятия, индивидуальные предприниматели, владельцы личных подсобных хозяйств и садоводы-любители привезли выращенную продукцию.

Щедрый урожай нынешнего года был представлен богатыми прилавками. Все виды продукции полей и ферм были предложены покупателям. Свежесть и качество – главные преимущества товаров от местных производителей. Зерно пшеницы, ячменя и овса, лук, картофель, капуста, морковь, масло и семена подсолнечника, мясо всех видов животных и птицы – вот далеко не полный перечень всего того, что необходимо для пополнения зимних запасов.

... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: Асылыкуль | Дата: 21.10.2013 | Комментарии (0)

ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Ссылки


Архив записей