Четверг, 25.04.2024, 12:06
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 111
Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Сентябрь » 26 » Заботы сегодняшнего дня
10:12
Заботы сегодняшнего дня
 

Местное самоуправление

Заботы сегодняшнего дня

Остался позади очередной квартал текущего года. Справедливо будет отметить, что эти три месяца были весьма непростыми как для жителей сельского поселения Раевский сельсовет, которым было необходимо позаботиться в сложных погодных условиях о выращенном урожае, так и для органов местного самоуправления. В августе-сентябре проходила напряженная избирательная кампания. Граждане, обладающие избирательным правом, избрали депутатов Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан. Сельчане подтвердили свой курс на стабильность и созидание, выборы прошли с хорошей явкой избирателей и в целом с хорошим результатом.

Напряженными для администрации сельского поселения прошедшие месяцы были и в плане завершения благоустроительных работ, запланированных на 2012-2013 годы.

Благодаря весомой поддержке Правительства Республики Башкортостан, администрации муниципального района Давлекановский район, выделившего из бюджета денежные средства в сумме 12,3 миллиона рублей, был проведен ремонт внутрипоселковых дорог населенных пунктов с. Аюханово, деревень Раево, Коминтерн и Султановка, на которых обновлено щебеночное покрытие. Отремонтирован и участок дороги Давлеканово-Раево. Эти работы выполнили коллективы дорожников Давлекановского ДРСУ (директор М.В. Исхаков) и ООО «Дорстрой» (      Жук).

На средства, выделенные Президентом Республики Башкортостан Р.З. Хамитовым, была проведена реконструкция уличного освещения и отсыпка щебнем дорожного полотна в с. Аюханово до сельского кладбища и полигона твердых бытовых отходов, а д. Раево до двух сельских кладбищ и также до полигона ТБО.

ООО «Энергострой» (руководитель А.Ф. Ганиев) завершило работы по ремонту уличного освещения в трех населенных пунктах, а также по установке пульта управления и приборов учета. В настоящее время специалисты этой электромонтажной организации ведут установку дополнительных светильников и системы автоматического включения и выключения уличного освещения, которая позволит экономить электроэнергию.

Основные работы по благоустройству, в частности по обкосу дорог администрация поселения осуществляет самостоятельно. На балансе поселения имеется трактор «Беларусь», оборудованный косилкой. Нет необходимости кого-то просить и ждать выполнения работ. В любой день трактор направляется на обкос дорог населенных пунктов, оказывает услуги личным подсобным хозяйствам. Прошедшим летом пришлось трижды производить обкос дорог. Когда есть необходимость обкосить территории вокруг производственных объектов ООО «Аграрные традиции», выполнить необходимый объем работ на животноводческих фермах, то руководство общества с ограниченной ответственностью всегда обращается в администрацию сельского поселения. На вырученные средства закупается дизельное топливо, запасные части. И такие «точки соприкосновения» с крупным хозяйством организующим производство на территории сельского поселения стараются здесь найти по многим вопросам.

Завершается и еще одна важная для сельчан работа – отмежевание под сенокосные угодия 53 гектаров земель сельскохозяйственного назначения. Эти угодья станут добрым подспорьем в деле укрепления кормовой базы личных подворий.

П. Сергеев.

Фото А. Хуснурьяловой.

Просмотров: 452 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Ссылки


Архив записей