Суббота, 20.04.2024, 02:53
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Пользуетесь ли вы нашим сайтом?
Всего ответов: 47
Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Декабрь » 10 » Внимание к проблемам не ослабевает
09:11
Внимание к проблемам не ослабевает

Актуальная тема

Внимание к проблемам не ослабевает

Районный семинар по теме профилактики безнадзорности, правонарушений, наркомании и экстремизма среди подростков состоялся на базе гимназии-интерната № 3. В нем приняли участие заместители директоров по воспитательной работе, социальные педагоги, педагоги-психологи, старшие вожатые городских и районных образовательных учреждений. Вела семинар методист по воспитательной работе отдела образования Н.А. Лопатина.

Участники семинара начали свою работу с экскурсии в школьный краеведческий музей, руководит которым учитель истории и обществознания, Отличник народного просвещения Р.М. Шафигуллина, где познакомились с деятельностью военно-патриотического поискового клуба «Вауровец».

С программой, посвященной пропаганде здорового образа жизни, перед гостями выступила агитбригада гимназии.

Тему семинара на примере гимназии-интерната №3 раскрыла в своем выступлении заместитель директора по воспитательной работе Г.В. Габдрахимова, подробно рассказав о направлениях профилактической деятельности среди учащихся, и той правовой базе, на которую при этом опираются педагоги общеобразовательных учреждений.

Особый интерес у участников вызвали показательные тренинги, которые провели педагоги-психологи гимназии № 3 и лицея № 4 С.Ф. Давлетгареева и Г.Р. Убушуева. Они наглядно продемонстрировали, как с помощью различных психологических упражнений можно помочь ребенку научиться владеть своими эмоциями, работать в команде, слышать и чувствовать состояние другого человека, справляться со стрессами.

Опытом работы по профилактике правонарушений и наркомании поделились с собравшимися социальный педагог гимназии № 5 Н.Н. Калмык и педагог-психолог СОШ № 7 Л.М. Ихтисамова.

С большим вниманием было выслушано сообщение инспектора группы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Давлекановскому району Л.М. Ахметзяновой, которая рассказала о том, какая работа ведется с теми детьми, которые стоят на учете в ГДН и охарактеризовала ситуацию с подростковой преступностью в городе и районе.

Завершил семинар «круглый стол», во время которого участники смогли обсудить актуальные вопросы и выработать рекомендации.

Г. Бурдилева.

Просмотров: 368 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Ссылки


Архив записей