Вторник, 23.04.2024, 18:48
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 111
Статистика




Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
 
Главная » 2014 » Январь » 9 » В копилке достижений – еще одна победа
10:55
В копилке достижений – еще одна победа
 

Новость с образовательного форума

В копилке достижений – еще одна победа

Вопрос развития электронного обучения в школах Башкортостана рассматривается сегодня Министерством образования республики как один из самых актуальных.

Такую мысль неоднократно повторяют наши педагоги, которые и сами осваивают последние достижения в области использования информационно-коммуникационных ресурсов, и нам, гимназистам, помогают разобраться, как лучше  использовать технические средства для успешной учебы. Результатом такого отношения стала победа нашей гимназии на форуме инновационных образовательных учреждений «Электронная школа». Он проводился в республике впервые. Первый заочный этап принес нам успех, благодаря папке с документами по использованию учителями и учащимися с ИКТ. В папку также вошли сведения о работе гимназии в рамках экспериментальной площадки Школьной лиги Роснано и отчет о передовом опыте наших учителей, представленном 16 ноября, в день приезда в Давлеканово Президента республики Р.З. Хамитова. Из 70 школ, подавших заявки на участие вконкурсной программе, во второй тур прошли 32. Среди тех, кто продолжил борьбу за право войти в лучшую двадцатку, оказалась наша гимназия.

Вместе с девятиклассницами Ульяной Лабутиной, Миланой Арслановой, Дарьей Крыловой и завучем по научной работе Н.Б. Сурковой мы выступали на республиканской сцене, знакомя собравшихся с опытом гимназии в области электронного образования. А Бабушкина Анастасия (8 класс), сопровождала наше выступление показом виртуального видеофильма, который создала сама в новой электронной программе. И мы победили! Теперь наша гимназия в списке самых продвинутых школ по использованию информационно-коммуникационных технологий. И к Новому году мы привезли в родные стены кучу подарков, среди которых бесплатный доступ для всех наших учителей в Интернете ко всем электронным учебникам издательства «Дрофа» и известие о дополнительном финансировании на покупку новых технических средств.

А. Мосякова, учащаяся гимназии № 5.

Просмотров: 452 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Ссылки


Архив записей