Пятница, 26.04.2024, 21:06
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 111
Статистика




Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Главная » 2014 » Март » 4 » В каждом учителе – радуга талантов
16:57
В каждом учителе – радуга талантов
 

Педагогическое мастерство

В каждом учителе – радуга талантов

Девять учителей района приняли участие в заключительном этапе муниципального тура ежегодного всероссийского конкура «Учитель года».

Мероприятие, проведенное, по мнению собравшихся, на очень высоком уровне, показало, что отношение участников к нему с каждым годом становится более серьезным, а сами выступления уверенно приближаются к современному формату.

Поприветствовав участников творческих состязаний, начальник отдела образования Г.Ш. Кутлугаллямов отметил, что конкурс «Учитель года» – это праздник, к которому готовятся и педагоги, и организаторы, это творческое общение с коллегами, повышающее уровень профессионального мастерства и престиж труда учителя.

В связи с тем, что педагогический талант измеряется вовсе не количеством проработанных в школе лет, среди конкурсантов были и те, кто имеет немалый педагогический стаж, и начинающие учителя. Все они продемонстрировали новые, интересные формы и методы работы, показали возможности использования технических средств для повышения качества обучения школьников. После проведения уроков в незнакомом классе, классных часов и представления презентаций об опыте работы, в финал вышли пять учителей. Именно они и боролись за победу, представив на суд собравшихся в актовом зале башкирской гимназии-интернате № 3 коллег публичные лекции и мастер-классы. Программа выступлений оказалась настолько насыщенной и разнообразной, что зрителям было не до скуки. Они вместе с членами жюри весело вспоминали пословицы, помогали в создании совместного видеоролика, составляли портрет души и даже прошли экспресс-курс по изучению английского языка с присвоением сертификатов об успешном обучении.

По итогам конкурса победа была присуждена учителю начальных классов гимназии № 5 Г.В. Прокудиной. Именно она поедет представлять район на республиканский этап конкурса педагогического мастерства. В номинации «За верность профессии» была отмечена М.И. Сусева, учитель русского языка и литературы средней школы № 7. Учитель того же предмета башкирской гимназии-интерната № 3 М.Ф. Тагирова отличилась в номинации «За профессионализм и эрудицию». Учитель информатики деревни Сергиополь З.Ф. Сафаргалина стала лучшей в номинации «За педагогические импровизации». А учитель английского языка лицея-интерната И.Р. Матвеева стала победительницей в номинации «За молодость и педагогические перспективы».

Председатель жюри конкурса заместитель главы районной администрации по социальной и кадровой политике И.Т. Гайнуллин вручил дипломы и денежные премии всем участникам и выразил уверенность в том, что это традиционное мероприятие и в дальнейшем будет способствовать привлечению к конкурсному движению большего количества педагогов района, открытию новых имен в районной системе образования.

Т. Сагадиева.

Фото А. Хуснурьяловой.

 

Просмотров: 459 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Ссылки


Архив записей