Суббота, 20.04.2024, 12:43
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Пользуетесь ли вы нашим сайтом?
Всего ответов: 47
Статистика




Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Главная » 2014 » Январь » 20 » В гостях у сказки
11:49
В гостях у сказки
 

Образование

В гостях у сказки

       Отдел образования подвел итоги традиционного районного конкурса «Новогодняя мозаика» на лучшее праздничное оформление фасадов зданий и прилегающих территорий школ и детских садов района к Новому году.

       Накануне праздников работники образования, учащиеся школ, воспитанники детских садов и многие родители приложили немало усилий к тому, чтобы дворы и фасады их образовательных учреждений преобразились и вокруг воцарилась атмосфера настоящей зимней сказки.

       Забавные снежные и ледяные фигуры, нарядные елки и мигающие гирлянды, яркие рисунки и причудливые снежинки на окнах – все это сделало привычную для детей обстановку более таинственной и загадочной, какой ей и следовало быть в преддверии новогодних торжеств.

       В один из последних дней уходившего года комиссия во главе с начальником отдела образования Г.Ш. Кутлугаллямовым совершила объезд всех участников проводившегося конкурса. Среди городских школ первое место заняла гимназия № 5 (директор Ю.А. Иванко). У самого крыльца здесь был установлен огромный щит с новогодним приветствием и изображением пушистых елок. На фоне этого пейзажа расположились снежные фигуры Деда Мороза и Снегурочки, а рядом – символ года – синяя лошадка и приветливая мордашка бурого медвежонка – знакового животного предстоящих зимних олимпийских игр. Красиво, конечно, смотрелась на крыше небольшая вращающаяся елочка, мигающая огоньками. Отлично выглядели башкирская гимназия-интернат № 3 (Р.С. Давлетова) и средняя школа № 7 (С.В. Курмаев), названные вторыми в конкурсе. Удачно подобранная иллюминация стала замечательным украшением их зданий, рядом с которыми красовались причудливые снежные фигурки в виде снеговиков, смешариков и даже змеи – символа уходящего года.

       Творческая находка лицея № 4 (Ф.К. Ахунзянова) воплотилась в разбегающихся по фасаду здания светящихся узорах, создаваемых при помощи лазерного луча, падавшего из окна дома напротив. И несколько вечеров, по словам очевидцев, в назначенное время школа начинала переливаться цветами и снежинками. Эта иллюминация была отмечена третьим местом, как и белоснежный парусник из пенопласта, «плывущий вдаль по волнам» большого сугроба, и прозрачные ледяные цифры – 2014 у входа в лицей-интернат (Р.А. Акулова).

       Среди сельских школ, также активно включившихся в новогодний конкурс, места распределились следующим образом: 1 место – средняя  школа д. Ивангород (З.В. Аюпова), 2 место – средняя школа с. Микяшево (Р.З. Ахмадрахимова), 3 место – средние школы сс. Рассвет (Н.С. Зайнетдинова),  Чуюнчи (Р.В. Фаизов) и д. Раево (И.Ф. Сераев).

       На участках дошкольных образовательных учреждений хорошо потрудились не только сотрудники, но сами детишки вместе с родителями. Благодаря их совместным усилиям снежные сугробы перестали быть кучами снега, превратившись в горки, снежные терема, лесных зверей и снеговиков. Лучше других, по мнению комиссии, был украшен детский сад № 4 «Колосок» (О.И. Гончарова), по двору которого сказочный ослик вез сани с Дедом Морозом и новогодними подарками. Гирляндами приветливо светилось каждое окно детского сада № 3 «Чебурашка» (Г.Ш. Садыкова), удостоившегося второго места. Издалека виднелись яркие огоньки иллюминации третьего призера конкурса – детского сада № 2 «Радуга» (З.М. Кабирова). На его территории за новогодними сказочными персонажами начинался лесок из хвойных веток, поблескивающих светом гирлянд.

       Все победители конкурса «Новогодняя мозаика» представлены к денежным премиям и удостоены почетных грамот.

Т. Сагадиева.

Фото А. Хуснурьяловой.

Просмотров: 647 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Ссылки


Архив записей