Пятница, 26.04.2024, 03:19
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 111
Статистика




Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Сентябрь » 24 » В гостях у «краповых беретов»
17:18
В гостях у «краповых беретов»
 

Знай наших

В гостях у «краповых беретов»

В один из последних дней августа команда воспитанников давлекановского детского дома в составе Артура Силантьева, Валентины и Анастасии Петрушенко, Дмитрия Бесчастнова, Надежды Дюдя, Максима Денисова, Виталия Поскрякова, Романа Киргизова, Сергея Горшкова, Вадима Леморенко побывала на ярком спортивном празднике - Фестивале дружбы, организованном Министерством молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, администрацией муниципального района Стерлитамакский район совместно с Союзом ветеранов спецназа «Братство краповых беретов» и местным отделением ДОСААФ, и посвященном Дню подразделений специального назначения Внутренних войск МВД России.

На церемонии открытия присутствовали заместитель министра молодежной политики и спорта республики Александра Акулинина, председатель Союза ветеранов спецназа Александр Зимин и другие почетные гости, которые пожелали ребятам удачи в предстоящих спортивных соревнованиях и хорошего настроения.

Вместе с мальчишками и девчонками из Куганакского, Стерлитамакского и Аургазинского детских домов, Комплексного центра социального обслуживания населения Стерлитамакского района и города Стерлитамак давлекановцы боролись за победу в таких видах спорта, как дартс, стрельба из арбалета, шашки, а также пейнтбол и комбинированная эстафета. И, надо сказать, удача сопутствовала нашей команде. Несмотря на то, что ребята впервые участвовали в подобного рода состязаниях, результат показали просто отличный. И это при том, что и пейнтбол, и арбалет, и дартс пришлось осваивать прямо на месте. Тем не менее, по итогам фестиваля в общекомандном зачете давлекановцы заняли второе место, немного уступив команде Аургазинского детского дома.  Призерам были вручены грамоты Министерства молодежной политики и спорта РБ и ценные призы.

Кроме того, для участников фестиваля была проведена экскурсия по тренировочной базе спецназа – месте проведения мероприятия, организована выставка вооружения от военно-патриотического объединения «Отечество» и местного отделения ДОСААФ России. Особенно по вкусу пришлись ребятам чай и каша, приготовленные на настоящей полевой кухне.

Надо сказать, что теперь у воспитанников Давлекановского детского дома нет проблем с транспортом. На все мероприятия они выезжают на новом микроавтобусе «Газель», приобрести который помогла Республиканская лотерейная компания «Урал лото» в рамках социальной благотворительной акции.

Г. Бурдилева.

 

 

Просмотров: 596 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Ссылки


Архив записей