Пятница, 26.04.2024, 03:00
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Пользуетесь ли вы нашим сайтом?
Всего ответов: 47
Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Октябрь » 21 » Увлечены своей работой
10:44
Увлечены своей работой

Наш почтовый ящик

Увлечены своей работой

С началом нового учебного года в редакцию районной газеты вновь стало приходить большое количество писем на школьную тему. Поделиться своими новостями с вами, уважаемые читатели, спешат учителя, ученики и, конечно же, родители.

Родительский комитет 3в класса лицея № 4 в своем письме говорит о педагогическом коллективе настоящих профессионалов, которым руководит опытный директор Ф.К. Ахунзянова. Подчеркивая роль первого учителя в жизни каждого ребенка, родители рассказали о педагогическом мастерстве учителя начальных классов Э.Ю. Зиянгировой. А созданную ею атмосферу доверительных отношений между детьми, учителем и родителями назвали доброй сказкой совместной работы, где все трудятся с радостью и интересом.

Десятиклассница средней школы д. Раево Руфина Абдуллина прислала в редакцию заметку под названием «Сладкая экскурсия». Смысл необычного заголовка раскрывается рассказом о том, как учащиеся 8-11 классов посетили Раевский сахарный завод. Пройдя по всем цехам предприятия, они познакомились с технологией производства сахарного песка и получили по горсти свеженького продукта на память о знакомстве с известным на всю республику заводом. Автор этого письма отметила, что поездка состоялась благодаря учителям Г.Ф. Валиуллиной и А.А. Башировой, которые ведут свои предметы – химию и географию – не просто по школьным учебникам, а подкрепляют теорию такими увлекательными примерами из жизни.

Личному участию в работе пятого Международного педагогического форума в Санкт-Петербурге посвящено письмо учителя русского языка и литературы башкирской гимназии-интерната № 3 Н.М. Суфияновой. В дни летних каникул она прослушала выступление кандидатов и докторов педагогических наук, крупнейших российских ученых, международных экспертов в области образования. Полученные впечатления подтолкнули педагога гимназии поделиться мыслями о ценности данного мероприятия с коллегами района через газету.

Интересным для редакции стало письмо жительницы села Микяшево Г. Саматовой. Будучи пенсионеркой, она решила заняться переводами стихов с башкирского языка на русский. От нее корреспонденты получили перевод стихотворения «Добро», написанного учительницей Курьятмасовской средней школы М.В. Халиловой. Читатели газеты «Балкантау» хорошо знакомы с ее творчеством. Благодаря труду Г. Саматовой о таланте педагога теперь узнают и читатели газеты «Асылыкуль». Многие из стихов М.В. Халиловой вошли в сборники давлекановского литературного объединения «Дим», а также имели успех на региональном фестивале «Родники вдохновения» в г. Белебее.

Уважаемые читатели! Ваше внимание и ваш интерес к районной газете – самое главное для тех, кто над ней работает. Поэтому проявляйте активность и пишите нам о достойных людях и интересных событиях.

Т. Сагадиева.

 

Просмотров: 505 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Ссылки


Архив записей