Вторник, 23.04.2024, 17:46
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 111
Статистика




Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Июнь » 27 » Успешными не рождаются – успешными становятся
17:00
Успешными не рождаются – успешными становятся

Год охраны окружающей среды

Успешными не рождаются – успешными становятся

Под таким девизом прошел второй районный конкурс социальных проектов «Шаг к успеху», посвященный  Году охраны окружающей среды и 95-летию системы дополнительного образования детей в России и Башкортостане, организованный инициативной группой Дома детского творчества.

Цель конкурса – дать возможность молодым, креативным, талантливым учащимся школ города и района проявить свои способности, реализовать творческие идеи, поделиться ими с другими.

22 конкурсанта из средних школ города № 1 и № 6, лицея № 4, гимназии № 5, лицея-интерната, СОШ д. Ивановки и д. Новоянбеково, а также учителя, организаторы детского движения, члены и лидеры детских и молодежных школьных общественных объединений, ветераны пионерского движения представляли свои проекты по номинациям «Мы - команда ХХI века», «Я-лидер», «Мы – рядом».

Интересных работ было очень много. В каждом из представленных проектов присутствовали оригинальные моменты, самобытные находки, чувствовалось неравнодушное отношение авторов к темам своих творческих разработок.

Хотелось бы отметить проекты, подготовленные учащимися гимназии № 5 под руководством вожатой И.В. Бабушкиной. Это социальный проект Ульяны Лабутиной «Танцуй, пока молодой», объединивший в общую группу учащихся не только гимназии № 5, но и других школ города. Свое воплощение он нашел в массовых выступлениях танцующей молодежи на праздниках города и района.

Анастасия Бабушкина в рамках своего социального проекта «Звонкий каблучок» организовала детский танцевальный коллектив из младших школьников, который очень достойно показал себя на ежегодном городском конкурсе. При подготовке своего проекта Анастасия задействовала родителей, педагогов, одноклассников.

Вожатая гимназии № 5 Ирина Владимировна Бабушкина тоже стала номинантом конкурса «Шаг к успеху», представив разработанный ею проект под названием «САМИ – Самые Активные, Мобильные, Инициативные», который включал в себя мероприятия, направленные на воспитание в участниках проекта умения самостоятельно мыслить и действовать, принимать решения и отвечать за них, быть лидером и организатором полезных и интересных дел.

Алина Кинзягулова из лицея № 4 под руководством своего педагога Л.С. Шаймухаметовой предложила социальный проект «Школа моего будущего», где были предусмотрены и дистанционное обучение, и широкое использование современных средств связи, и неформальное общение учащихся.

Результатом реализации социального проекта «Громче музыку» учащейся гимназии № 5 Анастасии Мосяковой, подготовленного под руководством педагога К.М. Хаматовой, стал рок-концерт для начинающих молодежных групп и солистов нашего города и района.

Творческая группа «Поколение NEXT» из СОШ с. Ивановки, представляя социальный проект «Мир спасет чистота», подготовленный под руководством Л.Н. Юткиной, своим ярким выступлением покорила зрителей и раскрыла тему охраны окружающей среды.

Году охраны окружающей среды были также посвящены социальные проекты: «Сохраним природу вместе» Кристины Сикачевой из СОШ № 6 (руковотель О.В. Тевс), «Птицы – наши верные друзья» Юлии Идрисовой из лицея № 4 (Т.И. Троянова).

Ксения Чередниченко из лицея № 4 под руководством педагога Л.С. Шаймухаметовой разработала проект школьного автогородка.

На высоте оказались и самые младшие участники конкурса - пятиклассники из лицея № 4 Никита Савельев (руководитель Р.А. Брылева) и Илиада Поликарпова (О.В. Трапезникова).

Не остались без внимания и другие проекты, представленные на конкурсе.

Самым же ценным итогом этой работы стало то, что авторы не только смогли разработать и защитить свои идеи на конкурсе, но и во многом воплотить их в жизнь, заинтересовать окружающих, привлечь других людей к участию, а значит сделать реальный шаг к тому, чтобы стать успешными.

Остается только добавить, что конкурсантам были вручены дипломы и грамоты отдела образования муниципального района Давлекановский район, а также памятные подарки от педагогического коллектива Дома детского творчества.

Н. Петрова, методист Дома детского творчества.

Просмотров: 450 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Ссылки


Архив записей