Четверг, 25.04.2024, 19:21
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 111
Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2012 » Май » 21 » Старт – в честь Великой Победы
11:57
Старт – в честь Великой Победы
                                                                           На приз газеты «Асылыкуль»

Старт – в честь Великой Победы

Традиционная легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Асылыкуль», проходившая 9 Мая, вызвала интерес многочисленных болельщиков. Ее маршрут, как обычно, охватил несколько улиц. Поэтому горожане, не принявшие участия в торжественных мероприятиях, смогли увидеть бегущих физкультурников из своих окон.

Организаторы праздничной эстафеты напомнили собравшимся, что она посвящается тем, кто своим ратным подвигом и мирным трудом приблизил день долгожданной победы. В подтверждение того, что современная молодежь, верная памяти погибших героев, должна стремиться к здоровому образу жизни, охваченные духом соревнования юноши и девушки, мелькая номерами, спешили дальше передать эстафетную палочку. Преодолев пять этапов дистанции общей протяженностью в 1270 метров, команды оказывались у финиша.

Пока согретые щедрыми лучами солнца участники соревнования отдыхали и делились впечатлениями с болельщиками, судьи подводили итоги. Победителями в разных группах стали те команды, которые показали лучшие результаты по сумме времени участников. Самыми быстрыми среди школьников стали ребята лицея-интерната, которые и получили на этот раз кубок районной газеты. В прошлом году лицеисты уступили его команде из гимназии № 5, став вторыми по времени. Теперь же наоборот юные спортсмены гимназии немного отстали от своих соперников. Третий результат, как и год назад, показала команда башкирской гимназии-интерната № 3. Победителей поздравил методист по спорту С.А. Хасанов и вручил им грамоты и денежные призы.

Лучших среди коллективов физической культуры чествовал главный специалист по физкультуре, спорту и туризму М.М. Галеев. Первенство завоевала команда футбольного клуба, вторыми стали прошлогодние победители – учащиеся Давлекановского филиала Башкирского строительного колледжа. Третьего места была удостоена команда спортсменов ПУ-103.

Завершая мероприятие, направленное на массовое привлечение молодежи к занятиям спортом, судейская коллегия поблагодарила всех участников и пожелала им дальнейших достижений.

Т. Сагадиева.

Фото Д. Мухарямовой.


Просмотров: 405 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Ссылки


Архив записей