Вторник, 23.04.2024, 17:57
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 111
Статистика




Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Октябрь » 22 » Сердце подарила вам
17:15
Сердце подарила вам

Традиции

«Сердце подарила вам»

У каждого человека должно быть место, где ему хорошо, где его знают и принимают таким, какой он есть, где его любят и ждут. Это место - родной дом. Именно здесь хранится память о близких, передаются из уст в уста семейные предания, традиции. Без этого немыслима жизнь человека.

Именно семейным ценностям было посвящено мероприятие, состоявшееся в Доме культуры села Ивановки. Называлось оно «Сердце подарила вам», а главной героиней стала Надежда Николаевна Кобзева и ее семья, родные и близкие, которые в этот день пришли в зал, чтобы поделиться воспоминаниями, рассказать о своих семьях, воздать должное, ставшей после смерти мужа главой многочисленного семейства, женщине-матери, бабушке, односельчанке, просто доброму, душевному человеку. Надежда Николаевна вырастила и воспитала шестерых родных детей и одного приемного. Все – уже взрослые люди, пятеро из них живут и трудятся здесь же, в Ивановке.

На красочно оформленной сцене были представлены стенды с родословной Кобзевых и семейными фотографиями, рассказывающими о различных ярких моментах жизни. Ведущие директор, художественный руководитель Ивановского СДК Татьяна Михайловна Салова, учащийся девятого класса ивановской средней школы Максим Колпаков рассказали о том, как сейчас живут и трудятся члены семьи Кобзевых, не все из которых смогли прийти на мероприятие, так как у сельчан горячая пора - уборочная, и дорог каждый час.

Глава администрации сельского поселения Владимир Иванович Никульшин, пожелав Надежде Николаевне и ее близким любви и благополучия, отметил, что на сцене не хватило бы места, если собрать всю родню Кобзевых, всех тех, кто живет и трудится в родном селе. «Являясь близкими соседями, - сказал он, - мы всегда жили очень дружно».

В этот день со сцены звучали песни в исполнении участников мероприятия, посвященные любви и верности, родной земле. Особенно растрогало всех выступление самой младшей внучки Надежды Николаевны – Юлии с песней для любимой бабушки. Гости из районного Дома культуры пожелали Кобзевым и всем собравшимся здоровья и продолжения рода, а также, чтобы не кончалась история села Ивановки.

Подарок - мультиварка, врученная Надежде Николаевне ее детьми в знак признательности и любви, в завершении мероприятия позволит сделать праздничный семейный стол еще  вкуснее и разнообразнее.

 Г. Бурдилева.

Фото автора.

Просмотров: 476 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Ссылки


Архив записей