Пятница, 26.04.2024, 03:33
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Пользуетесь ли вы нашим сайтом?
Всего ответов: 47
Статистика




Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Декабрь » 16 » С любовью к людям и земле
11:17
С любовью к людям и земле
 

Праздники

С любовью к людям и земле

«День рождения села» отметили в один из ноябрьских дней жители трех близлежащих деревень: Романовки, Александровки, Березовки.

В зале сельского Дома культуры собрались и стар, и млад: те, кто на этой земле живет, работает, постигает школьные науки, справляет свадьбы, растит своих детей и нянчит внуков, те, для кого село – любимый сердцем, дом родной.

Именно для них и о них подготовили праздничную программу культработники Романовского СДК Александр и Татьяна Бланк, участники художественной самодеятельности О. Бунковская, О. Ахмадеева, Е. Широкова, Н. Троянова, А. Салуянова, вокальная группа «Девчата», танцевальный коллектив «Агидель» под руководством Г. Карагуловой, учащиеся Романовской СОШ Юля Самойлова и Даша Ходько, гости из Давлекановского районного Дома культуры Н. Греценгер, М. Петрова, Ю. Амолькин.

Сегодня в Романовке, Александровке и Березовке проживают более 650 жителей, здесь действуют сельский дом культуры, библиотека, школа, узел связи, почта, медпункт, филиал Сбербанка России, развита торговая сеть, есть свои хлебопекарня и кондитерский цех, вкусная выпечка которых пользуется большой популярностью.

В честь тех, чьим трудом живет и славится село, звучали в этот день со сцены песни: задушевные и величавые, шуточные и лиричные, исполнялись яркие танцевальные композиции. Немало добрых слов было сказано в адрес передовиков, тружеников крестьянско-фермерского хозяйства, а также уважаемых односельчан: директора основной общеобразовательной школы деревни Романовки О. Кузнецовой, фельдшера Р. Саломатиной, многодетных семей, таких, как Тевс, Мумбер, Назмутдиновы, Шахметовы, Самойловы, трудолюбивых домохозяев, содержащими свой двор и участок в порядке и ставшими победителями конкурса «Цветущий дворик».

Чествовали на празднике родителей, чьи сыновья сейчас достойно служат в армии, молодые семьи, желая им любви и верности, а также малышей, родившихся в этом году, ведь, если есть в селе дети, значит, есть и будущее.

А когда веселые скоморохи-ведущие, учащиеся Романовской СОШ Дмитрий Самойлов и Алмаз Ахмеров объявили конкурс на лучшее исполнение частушек, на сцену вышли александровские бабушки Валентина Ивановна Самойлова и Екатерина Павловна Белогурова и, несмотря на свои 84 года, выступили так, что могли бы и знаменитым теперь на весь мир бураевским бабушкам конкуренцию составить. И не только спели, а еще и сплясали. В их репертуаре наряду с современными, есть и старинные песни, которые они хорошо помнят и исполняют на различных мероприятиях.

Поздравив романовцев с праздником, глава сельского поселения В. Агадуллин пожелал всем здоровья и благополучия. Причем, сам он стал победителем в конкурсе «А вам слабо?» по выжиманию гири. Оказалась, что совсем «не слабо!».

Всех пришедших на «День рождения села» угощали чаем, румяными пирогами и сладостями. Особое спасибо от сельчан – спонсорам мероприятия: главе КФХ В.Б. Рихтеру и индивидуальному предпринимателю В.В. Афанасьеву.

Доброй традицией становится проведение подобных праздников в деревнях и селах нашего района. Они не только дарят людям радость, но и напоминают, что «есть такие места в необъятной России», которые называют провинцией, и пусть они лишены внешнего блеска, но нет прекраснее земли для тех, кто там родился.

Г. Бурдилева.

Фото автора.

Просмотров: 591 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Ссылки


Архив записей