Пятница, 26.04.2024, 10:14
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 111
Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2012 » Ноябрь » 30 » Родине служить – с честью!
11:26
Родине служить – с честью!
                                                                             Патриотическое воспитание

Родине служить – с честью!

Согласно плану военно-патриотического воспитания обучающихся средних общеобразовательных школ были проведены мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню призывника.

Открыл мероприятия, председатель районного методического объединения преподавателей организаторов предмета основ безопасности жизнедеятельности В.А. Степанов, который рассказал о работе, проводимой по допризывной подготовке юношей, отметил их успехи в деле освоения предмета основ безопасности жизнедеятельности и в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта. Владимир Александрович вручил Дипломы МКУ «Отдел образования Администрации МР Давлекановский район» преподавателям организаторам предмета основы безопасности жизнедеятельности образовательных учреждений города и района, обучающимся.

Старший помощник начальника отделения призыва отдела ВК РБ по Давлеканово и Давлекановскому району М.М. Хайретдинов выступил с докладом о роли Вооруженных Сил в жизни современного российского государства, вкладе давлекановских воинов в укрепление обороноспособности и поддержании высокой боеготовности тех частей, в которых они проходят службу, о ходе призывной кампании в районе.

Махмут Марварович также в своем выступлении обратил внимание на необходимость получения военного образования как юношам, так и девушкам. Он также вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма отдела ВК РБ по г. Давлеканово и Давлекановскому району группе преподавателей организаторов предмета основы безопасности жизнедеятельности. Коллектив преподавателей и обучающихся СОШ № 7 был отмечен грамотой ВК РБ, как занявший почетное третье место по Республике Башкортостан (среди 188 школ и образовательных учреждений) в республиканском конкурсе «Боевой листок».

Дипломы местного отделения ДОСААФ России были вручены победителям соревнований, посвященных Дню народного единства по стрельбе из пневматической винтовки.

С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель правления Давлекановского районного отделения БРО ВООВ «Боевое братство» Н.А. Воронов. Николай Алексеевич рассказал о плодотворной работе по патриотическому, нравственному и физическому воспитанию допризывников-юношей района, отметил активных членов организации, постоянно участвующих в мероприятиях с молодежью – Л.В. Поставского, Юрия Балаба, Айтугана Хабиахметова, Эльвира Усманова, Алексея Никитина и Марселя Юлдашева.

От имени Правления Давлекановского районного отделения «Боевое братство» вручил грамоты «За активную гражданскую позицию и большой личный вклад в патриотическое воспитание молодежи района» и «За активное участие в мероприятиях по патриотическому воспитанию и высокие показатели в освоении знаний в области основ воинской службы» преподавателям организаторам предмета ОБЖ и обучающимся школ района. Сотруднику центральной районной больницы г. Давлеканово А.Р. Рафикову им были вручены членский билет организации и медаль «Ветеран боевых действий на Кавказе».

От имени будущих защитников Родины с ответным словом обратился обучающийся лицея № 4 Алексей Щербаков.

С показательной спортивной программой выступили воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Самбо-75». Художественный коллектив районного Дома культуры для участников Всероссийского Дня призывника подготовил насыщенную концертную программу.

С. Александров.

                                                                                                                                                                     Фото Д. Мухарямовой
Просмотров: 665 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Ссылки


Архив записей