Пятница, 26.04.2024, 12:37
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Пользуетесь ли вы нашим сайтом?
Всего ответов: 47
Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2012 » Август » 10 » Ремонтные работы идут полным ходом
09:55
Ремонтные работы идут полным ходом
                                                                                                   ЖКХ

Ремонтные работы идут полным ходом

Все коммунальные службы города и района продолжают подготовку к зимнему периоду. Конечно, не остается в стороне и общество с ограниченной ответственностью «АКВА-ДКС» (напомним, что с недавних пор именно такое название приобрело ООО «Водоканал»). Как сообщает руководство предприятия, ремонтные и профилактические работы здесь ведутся круглый год.

- Главная наша цель – предоставление потребителям качественных услуг водоснабжения и водоотведения и, конечно, обеспечение населения водой, как летом, так и зимой, – говорит директор ООО «АКВА-ДКС» Р.С. Мухаметшин. – Но основная трудность работы заключается в большом износе водопроводных и канализационных сетей. За последние годы город разросся, соответственно и нагрузка на оборудование стала увеличиваться в разы.

На обслуживании организации находятся 85,7 км водопроводных и 31,37 км канализационных сетей, две водопроводные и шесть канализационных насосных станций, три водозабора, на которых установлено 15 скважин, очистное сооружение канализации (ОСК).

На сегодняшний момент в рамках мероприятий по подготовке к зимнему периоду рабочие бригады ООО «АКВА-ДКС» уже закончили ремонтные работы на улицах Р. Зорге, Советская, Пролетарская и Уральская, где была заменена часть водопроводных сетей. Сегодня большинство жилых домов подключено к центральным водопроводам, а значит и уменьшилось число абонентов, пользующихся водоразборными колонками. В связи с этим было решено произвести выборочный демонтаж колонок и колодцев в городе.

Кроме того, немалый объем работ был выполнен и по обновлению канализационных сетей по улицам Молодежная, Московская, ДОС, промыто и прочищено 36 колодцев, отреставрирован коллектор. Сегодня на очистном сооружении канализации ведется ремонт аэротенка № 3 (резервуара, в которых происходит очистка стоков).

Конечно, на этом список запланированных ремонтных работ не заканчивается, и многое еще предстоит сделать, чтобы исключить возможность возникновения аварийных ситуаций в зимний период. Но до сентября, а именно к началу этого месяца планируется сделать основную часть работ, время еще есть.

О. Юдина.

Фото Д. Мухарямовой.

 

Просмотров: 514 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Ссылки


Архив записей