Пятница, 26.04.2024, 13:50
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 111
Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2012 » Май » 4 » Провели экологическую акцию
10:28
Провели экологическую акцию
                                                                                      Человек и природа

Провели экологическую акцию

С каждым днем все зеленее становятся городские улицы. Распустили свои листья деревья и кустарники – украсили неброский городской пейзаж

Коллективы организаций и многих предприятий уже позаботились о том, чтобы насаждения на их участках выглядели ухоженно и аккуратно. Свой вклад в общее дело внесли и учащиеся. Школьные территории теперь в порядке, и закрепленные наделы тоже радуют глаз. Продолжая работы по благоустройству и озеленению города, отдел образования организовал экологическую акцию, посвященную Международному дню земли. В этом мероприятии приняли участие обучающиеся всех школ города.

Прошлой весной школьники во главе с методистом отдела образования С.П. Мережниковой посадили 100 лип в конце улицы Карла Маркса, заложив тем самым новый сквер. Посвятить этот зеленый подарок было решено Году укрепления межнационального согласия. До конца июня, пока саженцы не принялись, ребята поливали каждое деревце. Липки хорошо прижились на новом месте, но за лето и осень вокруг них выросло очень много густой травы. Вернувшись к молодым деревьям через год, школьники наводили порядок и убирали все высохшие сорняки.

Работа шла организованно и слаженно. Группа ребят каждого учреждения получила по участку. Быстро собрав сухую траву в кучки, учащиеся грузили их на машину. Через два часа после начала субботника территорию нельзя было узнать. Молодые деревья, выбравшись на свет из густых зарослей, стали радовать взгляд прохожих. Пройдет немного времени, и из набухших почек появится сочная зелень юных листьев. Липки в сквере еще совсем хрупкие, но благодаря заботе школьников они обязательно окрепнут и через несколько лет станут украшением всей улицы.

Т. Сагадиева.

Фото автора.

Трудимся с удовольствием.

Пусть деревья увидят свет!

Просмотров: 474 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Ссылки


Архив записей