Пятница, 29.03.2024, 01:14
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Пользуетесь ли вы нашим сайтом?
Всего ответов: 47
Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Июнь » 21 » Праздник во славу танца
09:21
Праздник во славу танца
 

Праздник во славу танца

Хореографическому отделению Давлекановской детской школы искусств

– четверть века!

По этому случаю в районном Доме культуры состоялся отчетный концерт обучающихся и выпускников хореографического отделения ДШИ. И каждый, кто посетил это праздничное мероприятие, на пару часов погрузился в мир красоты и грации, движения и музыки. А ценителей танцевального искусства оказалось немало. Даже за несколько минут до начала концертной программы в фойе РДК давлекановцы продолжали раскупать билеты, выбирая места поближе к сцене.

Открыли юбилейный вечер самые маленькие танцоры – девочки в воздушных платьицах, похожие на ангелочков, парящих по сцене, привнесли какую-то особенно добрую, теплую атмосферу, которая потом царила на протяжении всего концерта.

Говорят, что только пропущенный через сердце танец, способен привлечь и увлечь за собой зрителя. Юным артистам, выступавшим в этот торжественный день, удалось покорить многих присутствующих в зале. Ведь они отработали концерт не жалея ног в буквальном смысле, порой поражая своим артистизмом и мастерством. А собравшиеся встречали и провожали каждого участника мероприятия нескончаемыми аплодисментами.

Зрители насладились плавными движениями башкирского танца, веселыми, заводными русским и украинским, чувственным итальянским, грациозным испанским, неудержимым цыганским танцами, а также стиляжным буги-вуги, ковбойским кантри и другими постановками, многие из которых были похожи на настоящие представления или своеобразные мини-спектакли.

В ярком, красочном действе приняли участие все воспитанники школы искусств: от только начинающих делать свои первые шаги на сцене, до выпускников. Причем не только нынешних, но и тех, кто окончил школу несколько лет назад. Как признались сами выпускники прошлых лет, они просто не могли обойти стороной столь важное для них мероприятие. И не только поздравили своих преподавателей, руководителей и наставников с знаменательной датой, но и сами с удовольствием закружились в вихре танца на такой родной, хорошо знакомой с детства сцене.

- В 1988 году, когда нам посчастливилось открыть хореографическое отделение в детской школе искусств, никто и не думал о том, что мы достигнем таких успехов. За  25 лет преодолели немало трудностей, но до сих пор продолжаем работать ради улыбок детей, – сказал в своем приветственном слове к собравшимся директор Давлекановской детской школы искусств Валерий Геннадьевич Мережников. – Сегодня мы благодарны администрации района, за то что в этот юбилейный год нам была оказана материальная помощь. Благодаря такой поддержке у нас появилась возможность совершенствоваться и дальше трудиться на благо города. На сегодняшний день под руководством опытных педагогов обучается более ста ребят. Многие из нынешних воспитанников и выпускников прошлых лет выступали не только на районных, республиканских, но на российских и зарубежных подмостках, им аплодировали сотни зрителей.

Валерий Геннадьевич отметил также, что все учащиеся заслуживают признания и уважения за свои достижения в танцевальном искусстве. Поэтому ребят, которые ежегодно принимают активное участие в культурной жизни района и республики, в этот день наградили почетными грамотами от отдела культуры администрации района, а их родителей – благодарственными письмами от школы искусств. В такой торжественный день не могли остаться без внимания и те, кто создает прекрасные танцевальные номера, кто вкладывает много сил и времени в обучение подрастающего поколения – это руководители и педагоги отделения хореографического искусства детской школы искусств: Л.П. Тюменцева, А.В. Криволап, З.Г. Заманова, Л.А. Мельникова, Р.Р. Гарипова. Их большой вклад в развитие искусства в городе и районе также был отмечен почетными грамотами.

Конечно, каждый отчетный концерт – это не только долгожданное событие, подготовка к которому длится в течение нескольких месяцев, но и мощный стимул для профессионального и творческого роста учащихся и преподавателей. А в этот раз настоящий праздник танца подарила давлекановцам детская школа искусств.

О. Юдина.

Фото И. Каримовой.

Просмотров: 509 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Ссылки


Архив записей