Пятница, 19.04.2024, 21:35
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 111
Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2014 » Март » 4 » Пожарная безопасность – на высоком уровне
17:05
Пожарная безопасность – на высоком уровне
 

Добрые вести

Пожарная безопасность – на высоком уровне

Радостное известие пришло в эти дни в отделение надзорной деятельности по Давлекановскому району и г. Давлеканово. Как сообщил начальник ОНД Ф.Р. Галлямов, наш район удостоился четырех призовых мест в прошедшем республиканском конкурсе на лучший пожаробезопасный объект.

Конкурс проводился в 2013 году по инициативе Правительства РБ в целях предупреждения пожаров в жилом секторе, населенных пунктах и на объектах экономики, а также в целях формирования у населения культуры пожарной безопасности. При подведении итогов конкурса учитывались самые разнообразные критерии, в числе которых, например, наличие противопожарной наглядной агитации, состояние прилегающих к зданиям территорий, в частности отсутствие на них мусора, самовольно возведенных построек, соответствие требованиям подъездных путей для пожарной техники, наличие противопожарных водоисточников, состояние чердачных и подвальных помещений, наличие первичных средств пожаротушения, соответствие требованиям пожарной безопасности электрических сетей и электрооборудования и многое другое.

Авторитетная комиссия под председательством заместителя начальника Главного управления МЧС России по РБ – начальника управления надзорной деятельности, главного государственного инспектора РБ по пожарному надзору М.Р. Латыпова подвела итоги конкурса, по результатам которого Дипломом второй степени награжден Профессиональный лицей № 103 – в номинации «Самое пожаробезопасное ведомственное общежитие». Дипломов третьей степени удостоены: Давлекановская центральная районная больница – в номинации «Самая пожаробезопасная поликлиника», районный Дом культуры – в номинации «Самый пожаробезопасный объект культуры» и администрация сельского поселения Поляковский сельсовет – в номинации «Самый пожаробезопасный частный дом».

Успехи давлекановцев в данном конкурсе особенно радуют, ведь каждое призовое место свидетельствует о высоком уровне обеспечения пожарной безопасности, что в конечном счете гарантирует сохранение жизни и здоровья, имущества наших граждан.

В. Пахомова.

Фото А. Хуснурьяловой.

Просмотров: 468 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Ссылки


Архив записей