Пятница, 29.03.2024, 20:27
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Пользуетесь ли вы нашим сайтом?
Всего ответов: 47
Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2014 » Март » 6 » Под маркой высокого доверия
09:46
Под маркой высокого доверия
 

Выбирай свое – покупай родное!

Под маркой высокого доверия

От того, что мы употребляем в пищу, зависит наше настроение и самочувствие, здоровье, а порой и жизнь. Редкое издание сегодня обходится без рекомендаций диетолога и рецептов здорового и полезного питания.

Лозунг «Выбирай свое – покупай родное!» в последнее время приобрел широкую популярность в нашей республике.

Растет спрос на продукцию местных производителей. То, что выращено на наших полях и фермах, переработано и приготовлено здесь же, на небольших предприятиях переработки и пищепрома, вызывает высокое доверие потребителей. А подкрепляется это доверие не только сертификатами экологической чистоты и качества, но и, прежде всего, отличным вкусом, хорошими потребительскими характеристиками.

Вот уже несколько лет давлекановцы с удовольствием покупают в торговых точках продукцию ООО «Давлекановский комбинат мясных полуфабрикатов». Пельмени и вареники разных видов, хинкали, котлеты, фаршированный перец, вак-беляши, учпочмаки и курники – всего 20 наименований замороженных полуфабрикатов отгружается предприятием для отправки на реализацию. Продукты торговой марки «Давлекановские полуфабрикаты» предлагаются покупателям более чем в двух тысячах розничных торговых точек, расположенных на территории Республики Башкортостан, Челябинской и Саратовской областей, повсюду пользуются хорошим спросом.

– В декабре 2013 года нашему предприятию исполнилось шесть лет, – рассказывает директор ООО ДКМП В.П. Акимов. – Начинали с совсем небольшого цеха, а теперь выросли до комбината. На тысяче квадратных метров производственных площадей выпускается в сутки в среднем около пяти тонн продукции. Стараемся закупать местное, экологически чистое сырье, постоянно работаем над качеством, и это дает свои результаты – покупателям нравятся блюда, приготовленные из наших полуфабрикатов. А это – главная оценка нашего труда!

Любой успех является результатом напряженной работы, приложенных усилий. В ООО ДКМП в первую очередь уделяют внимание эффективной организации производственного процесса. Каждая из тринадцати бригад специализируется на выпуске конкретных продуктов, технологи следят за строгим соблюдением всех необходимых условий и параметров. Предприятие оснащено современным оборудованием, которое периодически обновляется. Одно из недавних приобретений – камера шоковой заморозки, в которой при температуре минус 35 градусов полуфабрикаты замораживаются в течение одного часа, максимально сохраняя при этом полезные питательные вещества и вкусовые качества. В республике не много найдется производств, где применяется подобное оборудование.

Но любые, даже самые высокотехнологичные машины, механизмы, приспособления ничего не стоят без людей, истинных мастеров своего дела, которые отдают любимой работе свои силы, энергию, творческий потенциал.

Не первый год трудятся на предприятии, успели овладеть тонкостями профессионального мастерства изготовители мясных полуфабрикатов Ирина Сиднева (бригадир), Альбина Юмагулова (бригадир), Ирина Тевс, Надежда Наумова, Ольга Беляева.

Недавно пришла на производство молодая сотрудница Дарья Гудзовская, но своим добросовестным отношением к делу уже завоевала уважение коллектива. Есть на предприятии и свои династии. Фасовщица готовой продукции Г. Муллагильдина и раньше успешно справлялась со своими обязанностями. Но с тех пор, как в коллектив влились двое ее сыновей – Алмаз и Азат – Гульшат Юнусовна относится к работе с повышенной ответственностью. Иначе и быть не может, ведь она является примером для молодого поколения. Образовав бригаду, семья Муллагильдиных добивается высоких показателей на фасовке замороженных полуфабрикатов. От качества их работы зависит внешний, товарный вид продукции, а значит, в известной степени и реализация. С фасовкой на предприятии все в порядке, как и с качеством продукции. А у хорошего продукта всегда найдутся потребители.

В. Пахомова.

Фото А. Хуснурьяловой.

 

Просмотров: 706 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Ссылки


Архив записей