Четверг, 28.03.2024, 23:58
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Пользуетесь ли вы нашим сайтом?
Всего ответов: 47
Статистика




Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
 
Главная » 2012 » Май » 18 » По труду и награда
09:12
По труду и награда
 

Выборы-2012

По труду и награда

За добросовестную работу по подготовке и проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва и выборов Президента Российской Федерации Почетной грамотой Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан награжден системный администратор ЦИК Р.Я. Султанаев.

Равиль Ямбекович осуществляет информационное сопровождение выборов по Давлекановскому району. Работа эта весьма ответственная и скрупулезная. Всего в городе и районе около 32 тысяч избирателей (по данным на 1 января 2012 года). Это количество постоянно меняется. В жизни людей происходят перемены, требующие уточнения списков избирателей: кто-то достигает возраста совершеннолетия, кто-то приезжает и уезжает.

Чтобы быть в курсе ежедневных изменений, системный администратор поддерживает постоянные рабочие контакты с федеральной миграционной службой, военным комиссариатом, правоохранительными органами. В соответствии с получаемыми данными списки избирателей обновляются и корректируются. Внесенные изменения периодически передаются в Центризбирком республики, а оттуда – в Федеральный центр. Огромный объем работы выполняется в ходе предвыборных кампаний. Прежде всего, это подготовка всех необходимых материалов для участковых избирательных комиссий.

В периоды прохождения выборов именно у системного администратора аккумулируются данные всех участковых избирательных комиссий, которые затем с помощью компьютерной системы «ГАС-выборы» отправляются в Центризбирком России.

Оперативная работа системных администраторов на своих местах позволяет в минимальные сроки подсчитывать результаты голосования по всей стране и уже на следующий день узнавать предварительные итоги выборов, а затем и их окончательный результат.

Работа у Равиля Ямбековича, как видим, действительно, очень ответственная. Вручение Почетной грамоты – свидетельство того, что наш земляк с возложенными на него обязанностями справляется успешно и является примером для своих коллег.

                                             В. Пахомова.

На снимке: системный администратор Центральной избирательной комиссии

Республики Башкортостан Р.Я. Султанаев.

                                             Фото Д. Мухарямовой.

Просмотров: 504 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Ссылки


Архив записей