Суббота, 27.04.2024, 06:15
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 111
Статистика




Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Сентябрь » 10 » Пятьдесят пять лет рука об руку
09:39
Пятьдесят пять лет рука об руку

Твои люди, район

Пятьдесят пять лет рука об руку

Ветераны труда Семен Иванович и Анна Петровна Кошеленко отметили замечательную дату в своей жизни – изумрудную свадьбу. Такое событие празднуется достаточно редко – очень сложно прожить вместе больше полувека. Только любовь, преданность и уважение супругов бесконечная поддержка друг друга помогли достичь этой вехи в семейной истории. Название свадьбы связано с изумрудом – редким дорогим камнем, символизирующим вечность.

Пусть август. Пусть осень стоит у порога, но жизнь, продолжаясь, зовет за собой. И будет еще многоцветной дорога, и будет еще удивленье судьбой. Эти стихотворные строки сложены для вас и про вас, уважаемые Семен Иванович и Анна Петровна.

История их скромной и работящей семьи началась в середине прошлого века. Рублевский парнишка, бывший покоритель целинных земель, отработав положенный срок трактористом в Оренбургской области, вернулся домой в Давлеканово. Вскоре встретил свою будущую спутницу – девушку из д. Березовки.

Анна выросла в многодетной семье и была такой же работящей, как Семен. Дружили не долго – сразу поняли, что им трудно будет друг без друга. Через несколько месяцев свой союз отметили скромной свадьбой. И все рассветы потом встречали только вдвоем, согревая свои сердца теплом семейного очага. Вырастили двоих детей. Дочь Ирина окончила финансовый техникум, а сын Александр – музыкальное училище. Сегодня уже подрастают правнуки.

То, что семейная жизнь бьет ключом, безусловно, достижение обоих супругов. Понимая это, Семен Иванович старается не отставать от быстролетящего времени, сохранить то, что было дано в лучшие годы. Активно сотрудничает с районной газетой «Асылыкуль», старается поддерживать здоровый образ жизни, свою спортивную выправку. Закаляет организм в прямом смысле этого слова. Холодные водные процедуры, гири, велосипед, работа на садовом участке в 79-летнем возрасте доступно далеко не каждому человеку. На проводах зимы 2013 года Семен Иванович 12 раз сделал жим двумя 24-х килограммовыми гирями. Любит петь – исполняет сольные номера на конкурсах художественной самодеятельности в районном Доме культуры. Всегда помогал людям. 90 раз сдал свою кровь редкой первой группы и тем самым породнился со многими давлекановцами. Это добросердечие отмечено знаком «Почетный Донор СССР». При таком отношении к себе и людям семья Кошеленко получает в награду от жизни здоровье, благополучие и уважение людей.

П. Сергеев.

Просмотров: 500 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Ссылки


Архив записей