Пятница, 29.03.2024, 06:39
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Пользуетесь ли вы нашим сайтом?
Всего ответов: 47
Статистика




Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Март » 19 » Ознакомлены с современными требованиями
16:26
Ознакомлены с современными требованиями

Ознакомлены с современными требованиями

В конце февраля в районном Доме культуры состоялись занятия по программе обучения руководящего состава и специалистов системы ГО и Башкирской территориальной подсистемы Российской системы чрезвычайных ситуаций в области гражданской обороны, защиты населения от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Занятия были организованы и проведены специалистами и преподавателями Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан и ГБОУ «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Республики Башкортостан» во главе с начальником ГБОУ «Учебно-методический центр» Т.Ш. Нагимовым.

Цель занятий была вполне определенная – повышение квалификации и уровня знаний руководителей гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций руководителей предприятий, организаций и учреждений здравоохранения, образования, сельских поселений, ответственных специалистов формирований гражданской обороны и инженерно-технических работников, спасательных формирований, других должностных лиц БТП РСЧС и системы ГО муниципального района Давлекановский район.

В ходе занятий, которые были проведены по утвержденным программам обучения, также были закреплены и практические навыки по ликвидации чрезвычайных ситуаций на взрывоопасных и гидродинамических объектах. Каждый обучающийся получил соответствующее удостоверение о повышении квалификации.

В целом было обращено внимание руководителей предприятий, хозяйств и организаций на усиление контроля за соблюдением правил пожарной безопасности, так как пожары на сегодняшний день – это главная угроза для любого производства, общественного объекта или населенного пункта.

Рост энергоемкости производств, применение новых веществ и материалов с порой неизученными пожароопасными свойствами, износ промышленного оборудования, зданий и сооружений, пожарной техники, рост населенных пунктов и, как следствие, попадание на их территорию опасных производственных объектов, ведут к увеличению социального и материального ущерба от пожаров.

Поэтому на местах необходимо больше времени уделять обучению по программе пожарно-технического минимума. Руководителям и лицам, ответственным за пожарную безопасность, были вручены учебно-методические материалы на электронных носителях по программе обучения пожарно-техническому минимуму «ПТМ-15» и обучающие видеоматериалы.

Таким образом, все лица, ответственные за состояние гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций, пожарно-техническое состояние были ознакомлены с современными требованиями, сводами правил, национальных стандартов и инструкциями в важнейших сферах жизнеобеспечения и инфраструктуры района.

Просмотров: 548 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Ссылки


Архив записей