Четверг, 25.04.2024, 09:11
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 111
Статистика




Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Октябрь » 29 » Неразлучны с районной газетой
10:24
Неразлучны с районной газетой

Подписка-2014

Неразлучны с районной газетой

За день до окончания Всероссийской декады подписки редакция районной газеты «Асылыкуль»-«Балкантау» совместно с сотрудниками почтовых отделений города провела День подписчика.

Многие постоянные читатели «районки» пришли подписаться на нее именно в период проходившей декады, так как подписная цена в это время была снижена на 15 процентов. Большинство российских и республиканских изданий также были внесены в перечень газет и журналов, при подписке на которые можно было воспользоваться льготами.

На центральной почте в День подписчика было особенно оживленно. Настроение посетителей поднимала приятная музыка, скидки на подписные цены и само отношение сотрудников почты. С.В. Галиева и Л.З. Гайсина помогали давлекановцам оформлять формуляры, знакомили с подписными ценами, работая быстро и четко. А инструктор по подписке Л.И. Бунковская вручала различные журналы и календари тем, кто оформил подписку сразу на несколько изданий.

В числе 115 человек, которые в этот день в центре подписались на «районку», оказалась 86-летняя Павла Александровна Белан. Корреспондентам газеты она рассказала о том, как много лет назад сама занималась проведением подписной кампании, будучи начальником Бик-Кармалинского почтового отделения. Вспомнила, что «районка» прежде носила звание «Знамя», а еще раньше называлась «Победим». И всегда (уже более 50 лет) эта газета была и остается для женщин важным источником интересующей ее информации.

Неразлучна с районной газетой воспитатель детского сада № 6 «Теремок» Зульфия Ракитовна Хабибуллина. На страницах газеты она находит материал, помогающей ей в реализации регионального компонента на занятиях с детьми, узнает о формах работы своих коллег. Как активный педагог, она привлекает своих воспитанников к участию в конкурсах. Так, пятеро ее ребят стали победителями конкурса рисунков «Спасибо, мама, что ты есть», проводимого районной газетой, и получили на память грамоты и призы от редакции.

Контролер пропускного режима ОАО «Зирганская МТС» Виктор Николаевич Гвоздецкий, тоже оформлявший подписку на «Асылыкуль», поделился с корреспондентами редакции, какие материалы ему особенно по душе, и в заключение сказал:

– Она у нас одна – единственная на весь район, наша газета! Можно было бы, на весь год сразу подписался, за ценой бы не постоял.

Т. Сагадиева.

Фото А. Хуснурьяловой.

 

Просмотров: 534 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Ссылки


Архив записей