Пятница, 26.04.2024, 06:34
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 111
Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2014 » Январь » 9 » Наша звездочка в «Созвездии талантов»
09:49
Наша звездочка в «Созвездии талантов»
 

Конкурсы

Наша звездочка в «Созвездии талантов»

Пока еще  маленькая, но яркая звездочка из нашего города засияла в «Созвездии талантов» – четвертом открытом конкурсе творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, заключительный этап которого состоялся в декабре в г. Уфе.

Семилетняя Рашида Сапаргелдиева заняла первое место в номинации «Оригинальный жанр». Это было не просто, ведь гала-концерту предшествовало еще два отборочных тура конкурса, в которых участвовало более 400 детей из разных уголков республики.

Маленькая Рашида, исполнявшая акробатический этюд, покорила всех  удивительной пластичностью и артистизмом, феерическим исполнением сложных элементов своего оригинального танца. Добиться успеха девочке помогли ее родители Максат и Сойли Сапаргелдиевы, которые, начиная с трех лет, приобщают малышку к занятиям гимнастикой, развивая ее несомненные природные задатки. Особое участие принимает в этом папа, в семье которого занятия спортом – это традиция. Находя в интернете интересные упражнения и акробатические этюды, он, не жалея времени, помогает дочке осваивать их, считая, что спорт не только развивает физически, но и помогает стать более раскрепощенным, дает возможность выразить себя, что особенно важно для детей с ограниченными возможностями. Ребенок чувствует, что то, чем он занимается, нравится окружающим, ему хлопают, радуются, и это повышает его самооценку, делает мироощущение более позитивным, добавляет уверенности.

У Сапаргелдиевых растут еще два малыша, которые, надеемся, тоже порадуют своих родителей успехами. А запечатлеть на память все значительные семейные события и, конечно, выступления юных артистов теперь можно на новенькую цифровую видеокамеру, которую Рашиде вместе с Дипломом победителя вручили на республиканском конкурсе «Созвездие талантов».

Г. Бурдилева.

Фото из семейного архива.

 

Просмотров: 487 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Ссылки


Архив записей