Пятница, 26.04.2024, 02:25
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 111
Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2012 » Сентябрь » 20 » Начало новых возможностей
15:49
Начало новых возможностей

Электронный Башкортостан

Начало новых возможностей

Согласно постановлению Правительства, с наступлением 2011 года подавляющее число государственных закупок перешло в формат электронных аукционов. Безусловно, электронная форма проведения торгов является передовой тенденцией и помогает эффективно бороться с коррупцией, исключить возможность сговора между участниками торгов, обеспечить экономию бюджетных средств.

Однако подобная реформа вызвала множество вопросов у предпринимателей, которые не сразу смогли сориентироваться в изменившейся ситуации и включиться в активную конкурентную борьбу за государственный заказ по новым правилам. При всей прозрачности и открытости системы реализации госзаказа, чаще всего на практике малый бизнес сталкивается со множеством проблем технического плана и программного обеспечения. Возникают сложности с заполнением документации, прохождением аккредитации на электронных торговых площадках, получением цифровой подписи.

Для решения этих задач и создан центр готовых бизнес-решений «БашЗАКАЗ», который в режиме оффлайн (персональном контакте с заказчиком) обеспечивает полной информацией о способах, формах и методах проведения закупок, повышении эффективности госзаказов, создании преференции региональным предприятиям – поставщикам по закупкам, привлечении местных поставщиков к участию в закупках.

Географическая зона действия проекта – город Стерлитамак и другие населенные пункты юга Башкортостана, где и ведут свою деятельность наименее информированные в электронных аукционах предприниматели.

12 сентября администрация муниципального района Давлекановский район совместно со специалистами центра готовых бизнес-решений «БашЗАКАЗ» организовали бесплатный практический семинар для предпринимателей, ответственных за организацию закупок в организациях и на предприятиях города и района.

На семинаре были рассмотрены следующие основные темы: как получить госзаказ; методы повышения конкурентоспособности предприятий малого и среднего бизнеса; программы государственной поддержки.

Перед собравшимися выступили: заместитель главы администрации муниципального района Давлекановский район по экономическим вопросам О.А. Шумакова; общественный помощник уполномоченного по защите прав предпринимателей в РБ, специалист центра «БашЗАКАЗ» В.Л. Васильев; руководитель проекта «БашЗАКАЗ» Р.Ф. Сиртланов; арбитражный управляющий О.А. Шершуков.

Выступившие специалисты призвали участников семинара, руководителей предприятий малого и среднего бизнеса активнее принимать участие в электронных аукционах государственных закупок и тем самым расширять свою масштабность, заключая выгодные контракты с государственными, муниципальными учреждениями, а также с крупными коммерческими холдингами и корпорациями не только по РБ, но и РФ.

Освоение электронных торговых площадок – это начало новых возможностей.

С. Печаткин.

Просмотров: 451 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Ссылки


Архив записей