Пятница, 29.03.2024, 19:11
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 111
Статистика




Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Главная » 2012 » Сентябрь » 10 » На празднике «Цветочные забавы»
10:06
На празднике «Цветочные забавы»
 

На празднике «Цветочные забавы»

На городской центральной площади прошел красочный и веселый праздник цветов, организованный отделом культуры и районным Домом культуры. Свои яркие и своеобразные цветочные композиции представили образовательные учреждения города и района, сельские Дома культуры, библиотеки, цветоводы-любители.

Присутствующих буквально завораживали огромные корзины с лилиями, розами, георгинами, астрами. В каждой композиции красота цветов гармонировала с вложенным в нее смыслом. Много внимания было уделено актуальным темам: композиции, раскрывающие тематику Года благополучного детства и сохранения семейных ценностей, можно было увидеть почти у всех участников, а Год российской истории был представлен только Центральной районной библиотекой. Называлась композиция «Наполеон и Кутузов».

Довольно оригинальную композицию представили две соседки из села Вперед – Ольга Алексеевна Арютина и Резеда Рафаиловна Баймурзина. Они оформили целую туристическую площадку для детей и угощали всех чашкой чая из самовара с душистым башкирским медом.

Среди сельских Домов культуры, которые традиционно богато и насыщенно представляют свои экспозиции, в этом году отличился Рассветовский Дом культуры, здесь выставочные материалы выделялись на фоне остальных. Использовались не только цветы, но и игрушки, статуэтки, вазы и многое другое.

На хорошем уровне подготовили свою экспозицию работники Соколовского Дома культуры – привлекла внимание «молодая барышня» в нарядном классическом костюме, который был украшен яркими цветами.

Кроме прекрасных композиций, на празднике была представлена интересная развлекательная программа.

В заключение состоялось чествование авторов цветочных композиций и оформителей палисадника. Все участники были награждены дипломами и подарками.

И. Каримова.

Фото Д. Мухарямовой.

Просмотров: 695 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Ссылки


Архив записей